Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' online la schedina di domenica 9 marzo 2014.
POTETE VINCERE UN FANTASTICO PREMIO!!!
Si gioca fino alle 14 di domenica (le partite inizieranno alle 14.30)
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
POTETE VINCERE UN FANTASTICO PREMIO!!!
Si gioca fino alle 14 di domenica (le partite inizieranno alle 14.30)
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui nel banner qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 14.30 LIVE! (salvo diversa indicazione) Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
9 MARZO 2014 | ||
SERIE D B | ||
26 | Aurora Seriate-Caravaggio | 1-1 |
40'Sonzogni(C), 66'r Ghezzi(A) | ||
26 | Borgomanero-Sambonifacese | 2-1 |
26 | Castellana-Alzano Cene | 2-0 |
26 | Legnago-Mapello Bonate | 1-2 |
xx'r Pedrocchi | ||
26 | Olginatese-Darfo Boario | 0-0 |
26 | Piacenza-Gozzano | 2-0 |
35'Volpe, 60'r Amodeo | ||
26 | Pontisola-Inveruno | 0-1 |
63'Broggini | ||
26 | Pro Sesto-Lecco | 2-0 |
26 | Seregno-Pro Piacenza | 0-1 |
75'Franchi | 08/03 21.00 | |
SERIE D D | ||
26 | Atletico Montichiari-Riccione | 10-0 |
xx'Sangiovanni, xx'Fornito, xx'Melis, xx'Giovinetti,50'Coly | ||
26 | Correggese-Fidenza | 2-0 |
12'Lari, 48'Luppi | ||
26 | Forcoli-Camaiore | 1-1 |
26 | Formigine-Clodiense | 1-1 |
xx'Xxxxx(C), 25'Moretti(F) | ||
26 | Fortis Juventus-Virtus Castelfranco | 2-1 |
1'Girelli(V), 30'r Lombardi(F), 52'Xxxxx(F) | ||
26 | Lucchese-Thermal Abano | 2-0 |
8'Aliboni, 56'Nolè | ||
26 | Massese-Imolese | 3-0 |
11'Del Nero, 59'Falchini, 63'Tosi | ||
26 | Mezzolara-Palazzolo | 2-1 |
50'Bazzani(M), 85'Selleri(M9, 88'Trovò(P) | ||
26 | Romagna Centro-Sancolombano | 2-0 |
10'Peluso, 78'Nicolini | ||
ECCELLENZA A | ||
26 | Arcetana-Sampolese | 1-1 |
25'Camara(S), 39'r De Luca(A) | ||
26 | Centese-Virtus Pavullese | 2-0 |
16'Passerini, 44'Cervellin | ||
26 | Colorno-Lentigione | 1-2 |
27'Napoli(L), 84'Miftah(L), 93'Bolsi(C) | ||
26 | Crociati Noceto-Bagnolese | 2-1 |
68'r Bottarelli(C), 74'Ferrari(B), 90'Dattaro(C) | ||
26 | Fidentina-Meletolese | 2-2 |
26'Guerra(M), 55'Bedogni(M), 61'Ardotti(F), 72'r L.Ferretti(F) | ||
26 | Fiorenzuola-Royale Fiore | 4-1 |
13' 75' 85'Franchi(F), 28'Rebecca(R), 68'Picchi(F) | ||
26 | Folgore Rubiera-Pallavicino | 2-3 |
10'r 28'Modafferi(P), 14'Pellegrini(P), 26'a Cardillo(F), 80'Habib(F) | ||
26 | San Felice-Rolo | 1-0 |
79'Lunati | ||
26 | Sanmichelese-Salsomaggiore | 1-2 |
28'a Ferrari(Sal), 77'a Bonati(San), 86'Provenzano(Sal) | ||
ECCELLENZA B | ||
26 | Argentana-Axys Team Calderara | 2-0 |
46'Casetta, 83'Luciani | ||
26 | Atletico Castenaso-Sampierana | 2-1 |
23'Fabbri(A), 31'Braccini(S), 45'Totta(S) | ||
26 | Copparese-Cattolica | 0-0 |
26 | Faenza-Sant'Antonio | 1-1 |
19'Ricupa(S), 78'Placci(F) | ||
26 | Misano-Alfonsine | 1-5 |
37'Gardenghi(A), 44'Innocenti(A), 50'r Sottile(M), 60' 65'r Salomone(A), 75'Cacchi(A) | ||
26 | Progresso-Meldola | 1-1 |
18'Maiorano(P), 53'Dall'Ara(M) | ||
26 | Ravenna-Sammaurese | 0-0 |
26 | Ribelle-Savignanese | 1-2 |
4'Dormi(S), 21'Forti(R), 90'Tani(S) | ||
26 | Russi-Massa Lombarda | 1-3 |
12'Gallinucci(M), 13'Albonetti(M), 53'r Falanga(R), 82'Balestra(M) | ||
PROMOZIONE A | ||
26 | Basilica 2000-Traversetolo | 0-0 |
26 | Brescello-Fontana Audax | 2-0 |
68'Cornali, 85'Gozzi | ||
26 | Carignano-Terme Monticelli | 0-0 |
26 | Casalese-Soragna | 3-1 |
26 | Castellana-Cadelbosco | 4-1 |
26 | Castelnovese-Biancazzurra | 0-3 |
31' 70'Bonazzi, 89'Carvisiglia | ||
26 | Ciano-Valtarese | 1-2 |
8'Mori(V), 19'Micheli(V), 83'Traina(C) | ||
26 | Medesanese-Termolan Bibbiano | 0-3 |
26 | Povigliese-Montecchio | 1-2 |
PROMOZIONE B | ||
26 | Castelvetro-Monteombraro | 3-1 |
26 | Crevalcore-Fiorano | 1-2 |
41'r Girotti(C), 79' 83'Toni(F) | ||
26 | Falk Galileo-La Pieve Nonantola | 2-2 |
20'Lo Prete(L), 22' 79'Catellani(F), 88'Pezzella(L) | ||
26 | Faro-Castellarano | 3-0 |
26 | Polinago-Riese (a Savignano sul Panaro) | 3-1 |
26 | Real Panaro-Zola Predosa | 0-2 |
xx'Molinari, xx'Simonazzi | ||
26 | Reggiolo-Casalgrandese | 0-2 |
5'Terranova, 55'Carobbi | ||
26 | Scandianese-Colombaro | 2-1 |
26 | Solierese-Unione | 3-3 |
5'Di Costanzo(S), 7'Azzouzi(S), 43'Aning(U), 73'Di Gianmarco(S), 74'M.Simoni(U), 90'Xxxxx(U) | ||
PROMOZIONE C | ||
26 | Anzolavino-Santa Maria Codifiume | 0-1 |
26 | Bagnacavallo-Portuense | 1-2 |
26 | Corticella-Casalecchio | 0-3 |
41'Crisci, 55'Melu, 84'Xxxxx | ||
26 | Dozzese-CM Conselice | 2-2 |
26 | Real San Lazzaro-Castel Guelfo | 2-0 |
28'De Giovanni, 60'Magliozzi | ||
26 | Reno Centese-Lavezzola | 0-0 |
26 | San Patrizio-Osteria Grande | 2-2 |
12'Paterna(S), 30'Landi(O), 43'Piscopo(O), 55'r Leanza(S) | ||
26 | Sant'Agostino-Granamica | 0-1 |
24'De Brasi | ||
26 | Sasso Marconi-Porretta | 1-0 |
15'Peraldini | ||
PROMOZIONE D | ||
26 | Borghi-Predappio (a Gatteo Mare) | 4-2 |
xx'Lazzari(P), xx'Xxxxx(P), 43'Giovagnoli(B), 45'Aruci(B) | ||
26 | Cava Saiv-San Pietro in Vincoli | 0-2 |
xx'Savelli | ||
26 | Cervia-Castrocaro | 0-1 |
26 | Classe-Tropical Coriano | 1-2 |
26 | Fosso Ghiaia-Bakia Cesenatico | 0-2 |
26 | Marignanese-Igea Marina | 3-1 |
29'Rondina | ||
26 | Pietracuta-Forlimpopoli | 2-1 |
12'Fratti | ||
26 | Real Miramare-Ronta | 1-2 |
30'Filippi | ||
26 | Torconca-SC Vallesavio | 0-1 |
1°CATEGORIA A | ||
24 | Agazzanese-Valtidone | 2-1 |
24 | Baby Brazil-Corte Calcio | 2-2 |
24 | Bardi-Vigolo Marchese | 0-1 |
24 | Borgonovese-Gotico Garibaldina | 1-1 |
24 | Carpaneto-Pontenurese | 2-0 |
24 | Gazzola-San Secondo | 0-4 |
24 | Viarolese-Rottofreno | 2-2 |
24 | Villanova 96-Bobbiese | 1-0 |
1°CATEGORIA B | ||
24 | Cavola-Marzolara | 2-1 |
24 | Cervarese-Solignano | 1-1 |
24 | Felina-Carpineti | 0-2 |
24 | Fornovo-Puianello | 1-1 |
24 | Lesignano-Aurora | 1-0 |
24 | Montagna-Il Cervo | 3-2 |
24 | Noceto-Langhiranese | 2-0 |
24 | Vezzano-Real Val Baganza | 0-2 |
1°CATEGORIA C | ||
24 | Fabbrico-Quarantolese | 1-1 |
24 | Gattatico-San Prospero Correggio | 1-1 |
24 | Guastalla-Campagnola | 1-3 |
24 | Nonantola-Luzzara | 0-4 |
24 | Ravarino-Viadana | 1-0 |
24 | Real San Prospero-Campeginese | 0-2 |
24 | Sammartinese-Concordia | 1-2 |
24 | Sant'Ilario-Virtus Camposanto | 0-1 |
1°CATEGORIA D | ||
24 | Castelnuovo-Persiceto | 1-0 |
24 | Cittadella-San Damaso | 3-2 |
24 | Gorzano-Sala Bolognese | 3-1 |
24 | Lama 80-Castellettese | 0-4 |
24 | Maranello-Argelatese | 4-2 |
24 | San Faustino-San Cesario | 2-0 |
24 | Vignolese-Boiardo Maer | 1-1 |
24 | Zocca-Real Modena | 2-1 |
1°CATEGORIA E | ||
24 | Airone-Antonio Placci Bubano | 2-2 |
24 | Castel del Rio-Carioca | 2-1 |
24 | Casteldebole-Cagliari | 4-0 |
24 | Sesto Imolese-Castelbolognese | 1-1 |
24 | Siepelunga Bellaria-Pian di Setta | 2-0 |
24 | Solarolo-Funo | 0-2 |
24 | Tozzona Pedagna-Ozzanese | 0-1 |
24 | Vadese Sole Luna-Medicina Fossatone | 1-1 |
1°CATEGORIA F | ||
24 | Audace Baura-Nuova Codigorese | 1-2 |
24 | Bevilacquese-Gallo | 1-1 |
24 | Comacchio Lidi-Galliera | 3-0 |
24 | Consandolo-Poggese | 2-2 |
24 | Gualdo Voghiera-Basca | 1-1 |
24 | San Carlo-Mesola | 0-2 |
24 | Tresigallo-Wadis Paesanti Gorino | 2-3 |
24 | XII Morelli-Galeazza | 3-2 |
1°CATEGORIA G | ||
24 | Civitella-Savarna | 0-0 |
24 | Del Duca-Cotignola | 1-2 |
24 | Fratta Terme-Marina | 3-2 |
24 | San Leonardo-Reda | 0-1 |
24 | San Pancrazio-Ronco Edelweiss | 2-3 |
24 | Savio-Real Dovadola | 0-1 |
24 | Stuoie Baracca Lugo-Pinarella | 0-2 |
24 | Villanova-Azzurra | 1-2 |
1°CATEGORIA H | ||
24 | Bagno di Romagna-Morciano | 0-0 |
24 | Corpolò-Viserbella | 1-1 |
24 | Gambettola-Diegaro Macerone | 0-0 |
24 | Sant'Ermete Sanvitese-Stella | 0-1 |
24 | San Lorenzo-Virtus Tre Villaggi | 2-1 |
24 | Scot Due Emme-Atletico San Mauro | 2-1 |
24 | Tre Esse Saludecio-Junior Real Marignano | 1-2 |
24 | Verucchio-Junior San Clemente | 2-1 |
Nessun commento:
Posta un commento