TORNEO DI VIAREGGIO 2014 | ||
|
||
FASE ELIMINATORIA | ||
GRUPPO A | ||
GIRONE 1 | ||
1 | Atalanta-Nordsjaelland | 1-1 03/02 15.00 |
45'Savi(A), 83'Ingvartsen(N) | a Quarrata | |
1 | Rappresentativa Serie D-Club Guaranì | 1-0 03/02 15.00 |
72'Isoardi | ad Altopascio | |
2 | Atalanta-Rappresentativa Serie D | 3-2 05/02 17.45 |
13' 77'r Bangal(A), 19'Petricciuolo(R), 74'Gabrielloni(R), 79'Marchini(A) | a S.Giuliano Terme | |
2 | Nordsjaelland-Club Guaranì | 0-0 05/02 20.00 |
a Capezzano | ||
3 | Atalanta-Club Guaranì | 3-2 07/02 15.00 |
14'Parigi(A), 42'Segovia(C), 57'Francisco Rojas(C), 75'Bangal(A), 89'Varano(A) | a Paganico | |
3 | Nordsjaelland-Rappresentativa Serie D | 2-1 07/02 15.00 |
22'Lindberg(N), 25'Pedersen(N), 57'Pacciardi(R) | ad Agliana | |
GIRONE 2 | ||
1 | Napoli-Anderlecht | 0-1 03/02 15.00 |
53'Kawaya | a Viareggio | |
1 | Palermo-APIA Leichhardt | 5-0 03/02 15.00 |
10'r Cucchiara, 50' 85'Pirrello, 75'Maiele, 76'Aquino | a Sarzana | |
2 | Napoli-Palermo | 0-1 05/02 15.00 |
43'Pirrello | ad Altopascio | |
2 | Anderlecht-APIA Leichardt | 3-0 05/02 20.00 |
43' 88' 90'Soumarè | a S.Giuliano Terme | |
3 | Napoli-APIA Leichardt | 6-0 07/02 15.00 |
17'r D'Auria, 50'Gliozzi, 61' 77' 79'De Iorio, 64'Di Giovanni | a Lido di Camaiore | |
3 | Anderlecht-Palermo | 1-1 07/02 15.00 |
65'Soumarè(A), 94'r Maiele(P) | a S.Giuliano Terme | |
GIRONE 3 | ||
1 | Roma-Benfica | 0-0 03/02 17.15 |
a S.Giuliano Terme | ||
1 | Livorno-Envigado | 0-2 03/02 15.00 |
29'Moreno, 39'Londono | a Livorno | |
2 | Roma-Livorno | 2-3 05/02 15.00 |
4'Biasci(L),12'Stampa(L), 22'Gasbarro(L), 35'Ferri(R), 73'Capradossi(R) | a Monterotondo | |
2 | Benfica-Envigado | 0-1 05/02 15.00 |
88'Zapata | a Sarzana | |
3 | Roma-Envigado | 2-0 07/02 15.00 |
50'Radovic, 93'Boldor | a Viareggio | |
3 | Benfica-Livorno | 1-3 07/02 15.00 |
67'Mirosavic(B), 75'Gasbarro(L), 83'Stoppini(L), 92'Cianci(L) | a Livorno | |
GIRONE 4 | ||
1 | Torino-Stabaek | 4-0 03/02 15.00 |
37'Gyasi, 66' 93'Colombi, 74'Rosa Gastaldo | a S.Donato | |
1 | Siena-Santos Laguna | 2-2 03/02 15.00 |
18'Robinson(Sa), 50'Salas (Sa), 64' 66'Monni(Si) | a Paganico | |
2 | Torino-Siena | 0-0 05/02 15.00 |
a Viareggio | ||
2 | Stabaek-Santos Laguna | 1-4 05/0215.00 |
12' 40'Najera(Sa), 30'Lacayo(Sa), 36'Hjorth(St), 87'Robinson(Sa) | a Lido di Camaiore | |
3 | Torino-Santos Laguna | 2-2 07/02 15.00 |
10'Najera(S), 18'Graziano(T), 53'Gyasi(T), 79'Lacayo(T) | a Sarzana | |
3 | Stabaek-Siena | 1-3 07/02 15.00 |
3' 16'Monni(Si), 5'Mehnert(St), 48'Mucci(Si) | a Badesse | |
GRUPPO B | ||
GIRONE 5 | ||
1 | Sampdoria-Rijeka | 1-0 04/02 15.00 |
62'r Lombardo | a Sarzana | |
1 | Genoa-Congo Under 17 | 3-0 04/02 15.00 |
18'Tommasone, 38'Sokoli, 92'Panico | a Genova | |
2 | Sampdoria-Genoa | 3-0 06/02 15.00 |
41'Oneto, 59'Ciccone, 94'Corsini (due rigori falliti dalla Sampdoria con Lombardo) | a Viareggio | |
2 | Rijeka-Congo Under 17 | 5-3 06/02 15.00 |
5'Marcius(R), 13'Ganvoula(C), 27'r Postonjski(R), 32' 80'Brdar(R), 65'Mrsic(R), 81'Okoumou(C), 90'r Ngoma(C) | ad Altopascio | |
3 | Sampdoria-Congo Under 17 | 1-0 08/02 15.00 |
19'Cataldo | a Sarzana | |
3 | Rijeka-Genoa | 2-0 08/02 15.00 |
84'Mrsic, 89'Filipovic | a Genova | |
GIRONE 6 | ||
1 | Lazio-Belasica Strumica | 1-0 04/02 15.00 |
86'Filippini | a Viareggio | |
1 | Varese-Club Nacional | 0-2 04/02 15.00 |
32'Alvarez, 55'Gonzalez | a Capezzano | |
2 | Lazio-Varese | 1-2 06/02 17.15 |
36'Marku(V), 47'Paterni(L), 57'Cason(V) | a S.Giuliano Terme | |
2 | Belasica Strumica-Club Nacional | 1-1 06/02 15.00 |
42'Del Valle(C), 57'Kocev(B) | a Lido di Camaiore | |
3 | Lazio-Club Nacional | 1-2 08/02 15.00 |
6'Lombardi(L), 27'r Alvarez(C), 62'Del Valle(C) | a San Miniato | |
3 | Belasica Strumica-Varese | 1-1 08/02 15.00 |
43'Comani(V), 60'Kocev(B) | a Lido di Camaiore | |
GIRONE 7 | ||
1 | Empoli-PSV Eindhoven | 0-2 04/02 17.15 |
14'Hiwat, 49'Wouters | a S.Giuliano Terme | |
1 | Hellas Verona-LIAC New York | 10-2 04/02 15.00 |
4' 11' 40'Gatto(H), 9'Mills(L), 29' 31'Alba(H), 35'Varricchio(H), 45'Maccagni(V), 63' 85'Birlea(H), 73'Lombardi(L), 83'Formigoni(V) | ad Altopascio | |
2 | Empoli-Hellas Verona | 3-1 06/02 15.00 |
43'Santi(E), 56' 83'Frugoli(E), 63'Donsah(H) | a Larderello | |
2 | PSV Eindhoven-LIAC New York | 2-3 06/02 15.00 |
2'Saqui(L), 39'Falanga(L), 43'Konbloa(L), 51'Van Der Moot(P), 95'Hiwat(P) | a Strettoia | |
3 | Empoli-LIAC New York | 1-0 08/02 15.00 |
47'pt r Frugoli | a Quarrata | |
3 | PSV Eindhoven-Hellas Verona | 2-3 08/02 15.00 |
7' Fares(H), 47'Hiwat(P), 75'Rommens(P), 93'Domsah(H), 95'Gatto(H) | a Viareggio | |
GIRONE 8 | ||
1 | Parma-Pakhtator | 3-1 04/02 15.00 |
21'Dias(Par), 43'Thchatw(Pak), 63'A.Cerri(Par), 80'Silipo(Par) | ad Agliana | |
1 | Spezia-Desportivo Brasil | 0-2 04/02 15.00 |
20'Juninho, 42'Artur | a La Spezia | |
2 | Parma-Spezia | 3-0 06/02 15.00 |
20"Cerri, 35'Silipo, 67'Rovelli | a La Spezia | |
2 | Pakhtator-Desportivo Brasil | 1-0 06/02 15.00 |
5'Makhstaliev | a Capezzano | |
3 | Parma-Desportivo Brasil | 3-2 08/02 15.00 |
7'Lombardi(P), 15'Silipo(P), 44'Rovelli(P), 53'r Artur(D), 74'r Juninho(D) | a S.Giuliano Terme | |
3 | Pakhtator-Spezia | 3-1 08/02 15.00 |
20'Iz.Abdullaev(P), 70'Khakimov(P), 73'Miocchi(S), 86'Boltaboev(P) | a La Spezia | |
OTTAVI DI FINALE | ||
1 | Fiorentina-Livorno | 3-1 11/02 15.00 |
17'Bruzzi(L), 24'Gondo(F), 55'Berardi(L), 74'Bangu(F) | a Viareggio | |
2 | Juventus-Hellas Verona | 2-4 dcr 11/02 17.15 |
Sequenza rigori: Romagna(J) parato, Gatto(H) gol, Buenacasa(J) parato, Fares(H) gol, Donis(J) gol, Miketic(H) gol, Kabashi(J) gol, Sall(H) gol | a S.Giuliano Terme (0-0 dtr) | |
3 | Sampdoria-Envigado | 0-3 11/02 15.00 |
45'Rubio, 85' 97'Zapata | a Pagliari | |
4 | Inter-Anderlecht | 3-4 11/02 18.30 |
5'Knudsen(I), 7'Kindermans(A), 39'Carvalho(A), 54' 67'Leya(A), 57'Bonazzoli(I), 88'r Acampora(I) | ad Altopascio | |
5 | Parma-Torino | 4-1 11/02 15.00 |
12' 16' 88'Cerri(P), 57'Aramu(T), 77'Mazzocco(P) | a Paganico | |
6 | Club Nacional-Atalanta | 0-3 11/02 15.00 |
45' 74'Bangal, 91'Lunetta | a Lido di Camaiore | |
7 | Milan-Rijeka | 3-1 11/02 15.00 |
3'r Postonjski(R), 49'Simic(M), 72'Benedicic(M), 86' | ad Altopascio | |
8 | Palermo-Empoli | 1-0 11/02 15.00 |
5'Cucchiara | a Castelfr.di Sotto | |
QUARTI DI FINALE | ||
1 | Fiorentina-Parma | 2-1 13/02 15.00 |
9'Mancini(F), 53'Cerri(P), 76'De Poli(F) | ad Altopascio | |
2 | Milan-Envigado | 1-0 13/02 15.00 |
31'Bende Bende | a Viareggio | |
3 | Hellas Verona-Palermo | 0-4 13/02 15.00 |
4'Petermann, 12'Bentivegna, 57'Cucchiara, 63'a Tentardini | ad Agliana | |
4 | Anderlecht-Atalanta | 3-2 13/02 17.15 |
26' 93'r Jaadi(An), 42' 58'Varano(At), 65'Iseka(An) | a S.Giuliano Terme | |
SEMIFINALI | ||
1 | Fiorentina-Milan | 2-4 15/02 15.00 |
29'Barisic(M), 39'Benedicic(M), 61'Gondo(F), 67'Fazzi(F), 86'Modic(M), 91'Pinato(M) | a Viareggio | |
2 | Palermo-Anderlecht | 3-5 dcr15/02 17.15 |
28'Dendoncker(A), 79'r Maiele(P) | a S.Giuliano Terme | |
FINALE | ||
1 | Milan-Anderlecht | 3-1 dts 17/02 15.00 |
62'Iseke(A), 71'Petagna(M). 94'Fabbro(M). 99'Mastalli(M) | a Viareggio |
venerdì 31 gennaio 2014
SPECIALE VIAREGGIO CUP 2014
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento