Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' già online la schedina di domenica 24 novembre 2013.
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 14.30 LIVE! (salvo diversa indicazione) Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
24 NOVEMBRE 2013 | ||
SERIE D B | ||
13 | Alzano Cene-Legnago | 1-1 |
3'Lella(L), 75'Speziari(A) | ||
13 | Caravaggio-Lecco | 3-1 |
18'Rampinini(C), 75'r Capogna(L), 84'Sonzogni(C), 92'Valenti(C) | ||
13 | Darfo Boario-Aurora Seriate | 0-1 |
69'Razzitti | ||
13 | Gozzano-Seregno | 2-0 |
19'Gemelli, 93'Cabrini | ||
13 | Inveruno-Borgomanero | 2-0 |
66'Sarr, 68'Broggini | ||
13 | Olginatese-Castellana | 2-2 |
29'Dossena(C), 36'Mastrototaro(O), 66'Cristofoli(O), 92'Arioli(C) | ||
13 | Pontisola-Piacenza | 3-2 |
14' 78'r Marrazzo(Pi), 30'Ruggeri(Po), 48'pt r Salandra(Po), 51'Crotti(Po) | ||
13 | Pro Piacenza-Pro Sesto | 2-1 |
31'Laribi(PS), 60'Cazzamalli(PP), 68'Colicchio(PP) | ||
13 | Sambonifacese-Mapello Bonate | 0-3 |
12' 26'Pedrocchi, 45'Russo | ||
SERIE D D | ||
13 | Camaiore-Imolese | 0-2 |
31'Belluzzi, 75'Orlando | ||
13 | Fidenza-Formigine | 1-0 |
82'r Delporto | ||
13 | Fortis Juventus-Correggese | 0-0 |
13 | Mezzolara-Lucchese | 2-1 |
8'Calistri(L), 31'Akilo(M), 68'Visani(M) | ||
13 | Palazzolo-Romagna Centro | 1-2 |
25' 39'Peluso(R), 69'Capelli(P) | ||
13 | Riccione-Massese | 2-3 |
5'Falchini(M), 14' 34'Valeriani(R), 72'Pavia(M), 79'Parenti(M) | ||
13 | Sancolombano-Clodiense | 0-0 |
13 | Thermal Abano-Atletico Montichiari | 3-1 |
17'Mattioli(T), 46'pt Bedin(T), 58'Volpato(T), 71'Bosio(A) | ||
13 | Virtus Castelfranco-Forcoli | 5-1 |
42'r 80'Rossi(V), 56'Novelli(F), 68'Sacenti(V), 84'Louichi(V), 91'Formato(V) | ||
ECCELLENZA A | ||
14 | Arcetana-Salsomaggiore | 0-0 |
14 | Centese-Folgore Rubiera | 0-0 |
14 | Colorno-Meletolese | 1-2 |
46'pt Colla(M), 55'Ottoni(C), 90'Guerra(M) | ||
14 | Fidentina-Crociati Noceto | Rinviata per i.c. |
26/11 | ||
14 | Fiorenzuola-Rolo | 1-0 |
73'Pizzelli | ||
14 | Royale Fiore-Sampolese | 5-1 |
3'Boccedi(R), 45' 63' 85'Morbini(R), 60'Pesci(S), 87'Pellacini(R) | ||
14 | San Felice-Pallavicino | 1-0 |
59'Ganzerla | ||
14 | Sanmichelese-Bagnolese | 1-0 |
20'a Caselli | ||
14 | Virtus Pavullese-Lentigione | Rinviata per neve |
ECCELLENZA B | ||
14 | Argentana-Massa Lombarda | 0-1 |
55'Gallinucci | ||
14 | Copparese-Alfonsine | 2-0 |
29'Guerriero, 45'Vendemmiati | ||
14 | Faenza-Meldola | 1-1 |
40'a Melandri(M), 51'Valgimigli(F) | ||
14 | Misano-Atletico Castenaso | 1-1 |
7'Eboli(A), 50'Colonna(M) | ||
14 | Progresso-Savignanese | 0-0 |
14 | Ravenna-Ribelle | 0-2 |
41'a Cuttone, 83'Forti | ||
14 | Russi-Sampierana | 1-2 |
18'r Manenti(S), 58'Giovannetti(S), 59'Babini(R) | ||
14 | Sammaurese-Cattolica | 3-0 |
19'Domeniconi, 36' 70'Angelini | ||
14 | Sant'Antonio-Axys Team Calderara | 1-1 |
35'De Sousa(A), 39'Amadori(S) | ||
PROMOZIONE A | ||
14 | Brescello-Termolan Bibbiano | 0-0 |
14 | Carignano-Medesanese | 0-0 |
14 | Casalese-Fontana Audax | 2-2 |
16'Manghi(C), 32'r Bellingeri(F), 71'Azzi(C), 89'Costantino(F) | ||
14 | Castellana-Traversetolo | 1-1 |
10'T.Fontana(T), 40'Fagioli(C) | ||
14 | Castelnovese-Terme Monticelli | 1-5 |
8' 42' 82'Anceschi(T), 12'Cantelli(T), 40'Falbo(C), 73'Roncarati(T) | ||
14 | Ciano-Cadelbosco (a Reggio Emilia) | 0-2 |
12'Casaletti, 62'Agoletti | ||
14 | Montecchio-Biancazzurra | 1-1 |
46'Bonazzi(B), 92'Piro(M) | ||
14 | Povigliese-Basilica 2000 | 0-2 |
33'L.Camera, 72'r Groppi | ||
14 | Valtarese-Soragna | 2-1 |
50' 85'Mori(V), 75'r Concari(S) | ||
PROMOZIONE B | ||
14 | Castelvetro-Real Panaro | 4-0 |
4' 90'Cavalli, 22'Tonelli, 72'r Brighenti | ||
14 | Colombaro-La Pieve Nonantola | 1-1 |
20'Tripepi(L), 95'Vancini(C) | ||
14 | Crevalcore-Casalgrandese | 0-0 |
14 | Falk Galileo-Monteombraro | 1-3 |
14' 53'Volpi(M), 13'F.Ametta(F), 39'Grosoli(M) | ||
14 | Faro-Riese | 1-3 |
15'Doria(R), 32'Biondi(R), 50'Venturi(F), 57'C.Borghi(R) | ||
14 | Polinago-Zola Predosa | Rinviata per neve |
14 | Scandianese-Reggiolo | 1-1 |
81'Spallanzani(S), 89'Ricaldone(R) | ||
14 | Solierese-Fiorano | 2-2 |
31' 57'Rinieri(F), 47'pt Azzouzi(S), 97'Di Costanzo(S) | ||
14 | Unione-Castellarano | 3-0 |
30' 38'Italia, 60'Zuffi | ||
PROMOZIONE C | ||
14 | Anzolavino-Granamica | 1-4 |
5' 55' 90'Girotti(G), 46'pt Pappalardo(G), 54'Andrean(A) | ||
14 | Bagnacavallo-Osteria Grande | 0-0 |
14 | CM Conselice-Castel Guelfo | 5-0 |
1' 16'Ricci, 26'Gramigna, 37'Valandro, 60'Mengozzi | ||
14 | Corticella-Sant'Agostino | 0-1 |
30'Ghirlenzoni | ||
14 | Dozzese-Portuense | 1-2 |
72'Dardi(D), 75'a Dall'Alpi(P), 87'Corbino(P) | ||
14 | Lavezzola-Porretta | 0-2 |
62'Dozzi, 79'N.Galati | ||
14 | Real San Lazzaro-Santa Maria Codifiume | 3-1 |
3'Bergamini(S), 46' 60'Cataldi(R), 93'Giuliani(R) | ||
14 | Reno Centese-San Patrizio | 0-1 |
86'Alvieri | ||
14 | Sasso Marconi-Casalecchio | 3-1 |
26'r 47'Ventura(S), 79'Arbizzani(A), 88'r Salemme(C) | ||
PROMOZIONE D | ||
14 | Borghi-Bakia Cesenatico | Rinviata per i.c. |
14 | Castrocaro-Predappio | 1-1 |
35'Monti(C), 59'D'Alessandro(P) | ||
14 | Cava Saiv-Ronta | 2-2 |
26'Tarnogrodzky(R), 37'Fedele(C), 44'Zattini(R), 52'Flamigni(C) | ||
14 | Cervia-Torconca | 1-2 |
24' 64'Casoli(T), 27'r Bartolini(C) | ||
14 | Classe-SC Vallesavio | 0-1 |
75'Altieri | ||
14 | Fosso Ghiaia-Pietracuta | 1-1 |
82'Facciani(F), 84'Tani(S) | ||
14 | Igea Marina-San Pietro in Vincoli | 0-3 |
25' 37'Melandri, 55'Stradaioli | ||
14 | Marignanese-Tropical Coriano | 1-1 |
47'Muggeo(T), 77'Rondina(M) | ||
14 | Real Miramare-Forlimpopoli | 1-0 |
2'Aruta | ||
1°CATEGORIA A | ||
12 | Agazzanese-Corte Calcio | Rinviata per i.c. |
12 | Bardi-Gotico Garibaldina | 1-3 |
15'Barbieri(G), 41'Marenghi(B), 50' 81'Franchi(G) | ||
12 | Bobbiese-Pontenurese | 0-2 |
55'Gueye, 92'Zisa | ||
12 | Borgonovese-San Secondo | 2-1 |
9'D.Pompini(S), 13'Pietra(B), 69'Balduzzi(B) | ||
12 | Carpaneto-Vigolo Marchese | 3-2 |
10'Aleksic(V), 17'Guarini(C), 70'Centofanti(C),84x'Gandolfi(C), 89'Nani(V) | ||
12 | Gazzola-Rottofreno (a Caorso) | 0-1 |
61'Bordi | ||
12 | Viarolese-Valtidone | 0-2 |
14'r Cardu, 52'Spiaggi | ||
12 | Villanova 96-Baby Brazil | 0-5 |
25'Trainito, 33' 85'Luppi, 38' 55'Rosignoli | ||
1°CATEGORIA B | ||
12 | Cavola-Puianello | Rinviata per i.c. |
12 | Felina-Solignano (a Reggio Emilia) | 2-3 |
8'Lekcaj(S), 24'r Zanni(F), 74'Garcia(S), 80'Lombardi(S), 90'David(S) | ||
12 | Fornovo-Il Cervo | 3-0 |
36' 58'Consigli, 55'Boateng | ||
12 | Lesignano-Marzolara | 1-2 |
27'Ghillani(L), 42'Mosca(M), 84'Ballotta(M) | ||
12 | Montagna-Carpineti | 0-0 |
12 | Noceto-Aurora | 4-3 |
27' 80'r Strobbe(N), 32'Stefanini(A), 34'Pellegrini(N), 54'Mouselak(N), 60'Guareschi(A), 76'Giovanardi(A) | ||
12 | Real Val Baganza-Langhiranese | 2-2 |
35' 67'Bottali(R), 60'Ceci(L), 72'Fornari(L) | ||
12 | Vezzano-Cervarese | 2-0 |
5'Grossi, 87'Tiecoura | ||
1°CATEGORIA C | ||
12 | Fabbrico-Viadana | 0-3 |
16' 19'Gjoka, 92'Lampo | ||
12 | Guastalla-Campeginese | 0-2 |
2'Bonori, 20'Bedogni | ||
12 | Luzzara-Concordia | 1-0 |
44'Zavattini | ||
12 | Nonantola-Gattatico | 2-1 |
23'Gozzi(N), 47'Luppi(N), 54'Mbengue(G) | ||
12 | Ravarino-San Prospero Correggio | 2-0 |
15'r Ferraguti, 83'Vergura | ||
12 | Real San Prospero-Quarantolese | 2-1 |
25'Apasu/R), 61'Carloni(R), 83'Vanzini(Q) | ||
12 | Sammartinese-Virtus Camposanto | 2-2 |
43'Alì(S), 50'Correggiari(V), 58'Mazzali(V), 75'a Mazzali(S) | ||
12 | Sant'Ilario-Campagnola | 1-2 |
4'Mazzetto(C), 37'Cavani(C), 48'Louzani(S) | ||
1°CATEGORIA D | ||
12 | Castelnuovo-Maranello | 1-0 |
82'Lettieri | ||
12 | Cittadella-Castellettese | 4-0 |
13'Modena, 47'Yeboah, 60'Mustafaj, 74'Balconati | ||
12 | Gorzano-Argelatese | 2-0 |
25'Toni, 81'r Boldrini | ||
12 | Persiceto-San Cesario | 1-2 |
21'Romano(S), 39'r Maini(P), 44'Lisena(S) | ||
12 | Real Modena-Lama 80 | 0-0 |
12 | San Faustino-San Damaso | 4-0 |
4' 84'Margini, 15' 66'Fantuzzi | ||
12 | Vignolese-Sala Bolognese | 3-3 |
15'Ciarlantini(V), 24'Neri(V), 26'Tatani(S), 50'Gombia(S), 77'Santinami(S), 92'Sultafa(V) | ||
12 | Zocca-Boiardo Maer (a Castelvetro) | 1-0 |
25'Sadat | ||
1°CATEGORIA E | ||
12 | Airone-Castelbolognese | 3-1 |
11'Poluzzi(A), 20'Leandri(A), 43'Bali(C), 55'Rondoni(A) | ||
12 | Castel del Rio-Funo | 3-4 |
12'Bordi(C), 20'Lucani(C), 39' 51' 84'Mari(F), 76'Paccone(F), 93'Giovannini(C) | ||
12 | Casteldebole-Antonio Placci Bubano | Rinviata per I.c. |
12 | Ozzanese-Cagliari | 0-0 |
12 | Sesto Imolese-Pian di Setta | 3-2 |
52' 56'Nalin(P), 60' 86'Pioppo(S), 89'Elmi(S) | ||
12 | Siepelunga Bellaria-Medicina Fossatone | 1-2 |
7'Righi(S), 45'Bisconti(M), 73'Pirazzoli(M) | ||
12 | Tozzona Pedagna-Solarolo | 1-0 |
21'r Stafa | ||
12 | Vadese Sole Luna-Carioca | 4-2 |
1' 17' 78'Berti(V), 20'Blandamura(V), 41' 90'Palmieri(C) | ||
1°CATEGORIA F | ||
12 | Audace Baura-Basca | 0-3 |
39'Deleo, 65'Cazzola, 75'Goggiani | ||
12 | Comacchio Lidi-Bevilacquese | 5-1 |
9'Marchini(C), 13'Sinisi(B), 28'Virgili(C), 51'Leopardi(C), 61'Zoli(C), 84'Russo(C) | ||
12 | Consandolo-Wadis Paesanti Gorino | 4-3 |
4' 28'r Liri(C), 41'Cusinatti(W), 62'Barillari(W), 73'Gaggiani(C), 80'Rocchi(C), 82'Gelli(W) | ||
12 | Galliera-Nuova Codigorese | 3-1 |
20'Guidi(N), 24'Scarpulla(G), 77'A.Calandrino(G), 85'Tirri(G) | ||
12 | Gualdo Voghiera-Galeazza | 4-1 |
3' 81'Bonaguro(Gu), 17'Manfredini(Gu), 48'Sivieri(Gu), 90'M.Zavatta(Ga) | ||
12 | San Carlo-Poggese | 3-3 |
6'Coraini(S), 25'Petrone(S), 39'El Mouazzi(P), 62'Chili(S), 72'Misuri(S), 94'r Guerzoni(P) | ||
12 | Tresigallo-Gallo | 2-1 |
35' 50'Visentini(T), 85'Barca(G) | ||
12 | XII Morelli-Mesola | 1-0 |
57'Capatti | ||
1°CATEGORIA G | ||
12 | Azzurra-Reda | 2-1 |
9'Servadei(R), 32'Rossi(A), 76'Friello(A) | ||
12 | Del Duca-Real Dovadola | 0-0 |
12 | Fratta Terme-Ronco Edelweiss | 2-1 |
2'r Ghetti(F), 78'Zoli(F), 84'Frassineti(R) | ||
12 | San Leonardo-Pinarella | 1-2 |
15'Senni(S), 15'a Ferrini(P), 44'Filipi(P) | ||
12 | San Pancrazio-Savarna | 2-3 |
37'Gioia(San), 47'pt Campri(Sav), 65'D'Amico(Sav), 77'Salzano(San), 85'Canducci(San) | ||
12 | Savio-Marina | 1-1 |
50'Trombini(S), 94'Piancastelli(M) | ||
12 | Stuoie Baraccca Lugo-Cotignola | 2-3 |
20'Paganelli(C), 28'Samaritani(S), 29'Hdada(C), 59'r Iurescia(S), 67'Nannini(C) | ||
12 | Villanova-Civitella | 0-1 |
41'C.Campacci | ||
1°CATEGORIA H | ||
12 | Atletico San Mauro-Junior San Clemente | 3-1 |
25'Sacco(A), 50'Casadei(J), 70' 85'Magnani(A) | ||
12 | Bagno di Romagna-Stella | 0-0 |
12 | Gambettola-Virtus Tre Villaggi | 0-2 |
43'r Meluzzi, 45'Foschini | ||
12 | San Lorenzo-Junior Real Marignano | 0-2 |
22'r Costa, 27'Embay | ||
12 | Sant'Ermete Sanvitese-Diegaro Macerone | 1-0 |
29'Berluci | ||
12 | Scot Due Emme-Corpolò | 0-2 |
30'Magnani, 88'Gambuti | ||
12 | Tre Esse Saludecio-Viserbella | 1-0 |
35'Jaupi | ||
12 | Verucchio-Morciano | 1-2 |
7'Ricciati(M), 45'Casadei(V), 73'Mussoni(M) |
Nessun commento:
Posta un commento