Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' online la schedina di domenica 1 dicembre 2013.
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 14.30 LIVE! (salvo diversa indicazione) Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
1 DICEMBRE 2013 | ||
SERIE D B | ||
14 | Aurora Seriate-Inveruno | 0-0 |
14 | Borgomanero-Gozzano | 2-1 |
20'Lunardon(G), 62'a Casella(B), 83'r Piraccini(B) | ||
14 | Castellana-Darfo Boario | 1-1 |
2'Pini(C), 75'Salomoni(D) | ||
14 | Lecco-Sambonifacese | 1-1 |
44'Zagari(S), 68'r Castagna(L) | ||
14 | Legnago-Caravaggio | 0-0 |
14 | Mapello Bonate-Pro Piacenza | 2-3 |
18'r 56'Colicchio(P), 44'Pessagno(P), 72' 78'Diop(M) | ||
14 | Piacenza-Olginatese | 0-0 |
14 | Pro Sesto-Pontisola | 2-0 |
39'r 75'Spampatti | 30/11 | |
14 | Seregno-Alzano Cene | 1-1 |
29'Cavalcante(S), 81'Manasiev(A) | ||
SERIE D D | ||
14 | Atletico Montichiari-Fidenza | 1-3 |
59' 77'Patrini(F), 61'Bosio(A), 64'r Bedotti(F) | ||
14 | Clodiense-Riccione | 2-0 |
15'Boscolo, 85'Ridolfi | ||
14 | Correggese-Virtus Castelfranco | 3-3 |
11'Sabotic(C), 16' 58'Luppi(C), 33'Rossi(V), 48'Baldaccini(V), 90'Formato(V) | ||
14 | Forcoli-Palazzolo | 1-1 |
37'r Ligarotti(P), 55'Guerrera(F) | ||
14 | Formigine-Camaiore | 1-1 |
44'Tosi(C), 51'Vernia(F) | ||
14 | Imolese-Sancolombano | 4-1 |
43'r Colombi(S), 45'r Orlando(I), 55'Belluzzi(I), 82'Petrascu(I), 90'Burnelli(I) | ||
14 | Lucchese-Fortis Juventus | 4-0 |
19'Chianese, 48'Lo Sicco, 74'Nolè, 87'Tarantino | ||
14 | Massese-Mezzolara | 3-1 |
8'Zambarda(Ma), 9'Presicci(Ma), 23'r Vignali(Ma), 85'Artiaco(Me) | ||
14 | Romagna Centro-Thermal Abano | 3-1 |
25'r Nicolini(R), 54'Fariselli(R), 73'Neagu(T), 87'Roccati(R) | ||
ECCELLENZA A | ||
15 | Bagnolese-Colorno | 2-1 |
5'Greci(C), 50'r Fornaciari(B), 52'Ferrari(B) | ||
15 | Crociati Noceto-San Felice | 2-2 |
22'Lunati(S), 30' 60'Dattaro(C), 36'Ganzerla(S) | ||
15 | Fidentina-Centese | 0-2 |
17' 33'Olivo | ||
15 | Folgore Rubiera-Sanmichelese | 0-0 |
15 | Lentigione-Sampolese | 1-1 |
45'Kamara(S), 77'Napoli(L) | ||
15 | Meletolese-Fiorenzuola | 1-3 |
7' 89'r Lucci(F), 42'Strozzi(F), 78'Pucino(M) | ||
15 | Pallavicino-Arcetana | 1-0 |
11'Pellegrini | ||
15 | Rolo-Royale Fiore | 1-1 |
42'Greco(Rol), 87'Zamboni(Roy) | ||
15 | Salsomaggiore-Virtus Pavullese | 2-1 |
20'Provenzano(S), 57'r Politano(V), 70'Margini(S) | ||
ECCELLENZA B | ||
15 | Alfonsine-Faenza | 1-2 |
15'Negrini(F), 29'Placci(F), 61'Salomone(A) | ||
15 | Atletico Castenaso-Progresso | 3-3 |
23'r Di Candlo(P), 54'Eboli(A), 57'r Totta(A), 71'Graziosi(A), 75'Tagliacollo(P), 93'Grazioso(P) | ||
15 | Cattolica-Axys Team Calderara | 2-1 |
62'a Pasini(A), 83'r Casolla(C), 85'Nesi(C) | ||
15 | Massa Lombarda-Sammaurese | 2-1 |
51'r Angelini(S), 60'Scala(M), 85'Trombetti(M) | ||
15 | Meldola-Sant'Antonio | 2-1 |
15'Zavalloni(M), 68'r Amadori(S), 85'Bonavitacola(M) | ||
15 | Misano-Ravenna | 1-2 |
12'Pironi(M), 81' 84Ambrogetti(R) | ||
15 | Ribelle-Russi | 1-0 |
81'Porchia | ||
15 | Sampierana-Copparese | 4-4 |
14' 67'Vendemmiati(C), 31'Magri(C), 53'Fabbri(S), 63'Benini(C), 73'Pasolini(S), 75'Braccini(S), 78'G.Lanzi(S) | ||
15 | Savignanese-Argentana | 2-1 |
54'Tani(S), 74'N.Farneti(S), 93'Casetta(A) | ||
PROMOZIONE A | ||
15 | Basilica 2000-Brescello | 0-0 |
15 | Biancazzurra-Soragna | 1-0 |
9'Carvisiglia | ||
15 | Cadelbosco-Valtarese | 2-1 |
4'Tagliani(C), 27'Mori(V), 40'r Ruggeri(C) | ||
15 | Carignano-Povigliese (a Colorno) | 2-0 |
55'Bertagna, 65'Grassi | ||
15 | Fontana Audax-Montecchio | Rinviata per neve |
15 | Medesanese-Castellana | 1-0 |
46'Franzese | ||
15 | Terme Monticelli-Ciano | 2-5 |
5' 90'Nardi(C), 20' 85'Traina(C), 40'Roncarati(T), 45'Cantelli(T), 55'Cuccu(C) | ||
15 | Termolan Bibbiano-Castelnovese | 2-1 |
10'Nosenzo(T), 63'Dangelo(C), 85'Racaj(T) | ||
15 | Traversetolo-Casalese | 3-2 |
24'Ranieri(T), 35'Zoina(T), 50'Mariniello(C), 63'r Ciccotto(T), 82'Romanini(C) | ||
PROMOZIONE B | ||
15 | Casalgrandese-Faro | 2-0 |
60'Migliorini, 80'r Terranova | ||
15 | Castelvetro-Scandianese | 4-0 |
47'Ferron, 56'Cavalli, 59'Bernabiti, 85'Tonelli | ||
15 | Fiorano-Unione | 0-0 |
15 | La Pieve Nonantola-Castellarano | 2-1 |
15' 18'Pezzella(L), 36'Vernizzi(C) | ||
15 | Monteombraro-Solierese (a Riale) | 3-1 |
9' 75'Saguatti(M), 30'Battipaglia(S), 52'Pecora(M) | ||
15 | Real Panaro-Crevalcore | 1-1 |
5'Tahir(R), 35'Muzzioli(C) | ||
15 | Reggiolo-Polinago | 1-0 |
66'C.Angeli | ||
15 | Riese-Colombaro | 0-2 |
65'Amadei, 68'Marinelli | ||
15 | Zola Predosa-Falk Galileo | 1-4 |
7'Pozzi(F), 36'A.Catellani(F), 45' 57'F.Ametta(F), 87'r Perrotta(Z) | ||
PROMOZIONE C | ||
15 | Casalecchio-Dozzese | 2-0 |
17'Salemme, 80'Melu | ||
15 | Corticella-Reno Centese | 0-2 |
30'Gallerani, 83'Zinni | ||
15 | Granamica-Sasso Marconi | 0-0 |
15 | Osteria Grande-Real San Lazzaro (a C.S.Pietro) | 2-3 |
16' 92'Bergami(O), 36'Barnabè(R), 42'Venturi(R), 65'Canova(R) | ||
15 | Porretta-Castel Guelfo | 6-0 |
7' 34' 69'Bicocchi, 28' 65'G.Galati, 55'Dozzi | ||
15 | Portuense-CM Conselice | 2-0 |
56'r Franceschini, 92'Brunelli | ||
15 | San Patrizio-Anzolavino | 1-1 |
31'Mantovani(A), 82'Alvieri(S) | ||
15 | Sant'Agostino-Bagnacavallo | 1-0 |
94'Ghirlenzoni | ||
15 | Santa Maria Codifiume-Lavezzola | 1-1 |
2'Colino(L), 58'Vitali(S) | ||
PROMOZIONE D | ||
15 | Bakia Cesenatico-Marignanese | 1-3 |
28'Lonardo(M), 50'Ottaviani(M), 62'Zagnoli(B), 68'r Rondina(M) | ||
15 | Forlimpopoli-Borghi | 0-0 |
15 | Fosso Ghiaia-Cervia | 1-0 |
84'Facciani | ||
15 | Pietracuta-Classe | 0-1 |
57'Sammartino | ||
15 | Predappio-San Pietro in Vincoli | 1-2 |
20' 69'Savelli(S), 35'r Circolari(P) | ||
15 | Ronta-Castrocaro (a Martorano) | 0-2 |
5'r 55'r Conti | ||
15 | SC Vallesavio-Cava Saiv | 3-0 |
20' 34'Tozzi, 74'Drudi | ||
15 | Torconca-Real Miramare (a S.Giov.Marignano) | 3-0 |
25' 88'Becci, 79'Rossi | ||
15 | Tropical Coriano-Igea Marina | 2-1 |
35'Della Motta(I), 82' 92'Gori(T) |
||
1°CATEGORIA A | ||
13 | Agazzanese-Villanova 96 | Rinviata per neve |
13 | Baby Brazil-Viarolese | 0-1 |
65'Guida | ||
13 | Corte Calcio-Gazzola | 1-1 |
31'Gatti(C), 91'Zangrandi(G) | ||
13 | Gotico Garibaldina-Bobbiese | 3-2 |
70'Franchi(G), 73'Cozzi(G), 81'C.Ragalli(B), 82'Silva(B), 84'r Raffo(G) | ||
13 | Rottofreno-Bardi | 2-3 |
19' 44'Cavazzini(B), 49'Bordi(R), 59'Maffi(R), 62'Belli(B) | ||
13 | San Secondo-Carpaneto | 1-4 |
33'Rosi(C),36'Talignani(S), 48'Armani(C), 69'r Centofanti(C), 89'Perazzi(C) | ||
13 | Valtidone-Borgonovese | Rinviata per neve |
13 | Vigolo Marchese-Pontenurese | 1-2 |
27'Cortellini(V), 32'Bissutti(P), 91'Gueye(P) | ||
1°CATEGORIA B | ||
13 | Aurora-Langhiranese | 3-1 |
15' 75'Guareschi(A), 20'r Bazzinotti(L), 92'Soliani(A) | ||
13 | Carpineti-Cavola | 3-1 |
57'S.Barozzi(Car), 59'Enock(Cav), 61'D.Barozzi(Car), 82'Cocconi(Car) | ||
13 | Cervarese-Montagna | 1-0 |
70'Allodi | ||
13 | Il Cervo-Lesignano | 0-1 |
90'Beatrici | ||
13 | Marzolara-Real Val Baganza | 3-2 |
25' 48'Ballotta(M), 51'Dametti(R), 55'Carpanini(R), 78'Mosca(M) | ||
13 | Puianello-Noceto | 2-4 |
27'Strobbe(N), 43'Melotti(N), 50'Frediani(N), 67' 92'Sarfo(N), 93'Pellegrini(N) | ||
13 | Solignano-Fornovo (a Colorno) | 4-1 |
47'Avalli(S), 58'Lekcaj(S), 73'Garcia(S), 75'David(S), 84'a Pesci(F) | ||
13 | Vezzano-Felina | 1-0 |
33'Picchi | ||
1°CATEGORIA C | ||
13 | Campagnola-Luzzara | 1-1 |
3'Omenaka(C), 27'Michelini(L) | ||
13 | Campeginese-Sammartinese | 2-1 |
5'Berselli(S), 61'Meola(C), 89'Orlandini(C) | ||
13 | Gattatico-Fabbrico | 1-4 |
18'Bonissone(F), 63'Coppeta(F), 65'Valentini(G), 77' 88'Pinotti(F) | ||
13 | Quarantolese-Sant'Ilario | 0-1 |
89'L.Gualtieri | ||
13 | Ravarino-Nonantola | 0-1 |
8'Gozzi | ||
13 | San Prospero Correggio-Real San Prospero | 2-0 |
37'Sacco, 58'a Mechaoulat | ||
13 | Viadana-Guastalla | 1-2 |
11'Chierici(G), 12'r Pramori(V), 56'r Arcari(G) | ||
13 | Virtus Camposanto-Concordia | 0-1 |
8'Bocchi | ||
1°CATEGORIA D | ||
13 | Argelatese-Zocca | 0-4 |
3' 31' 40'r Carbone, 50'Ferri | ||
13 | Boiardo Maer-Cittadella | 0-1 |
20'Yeboah | ||
13 | Castellettese-Persiceto | Sospesa sullo 0-0 |
al 6' per grave infortunio a Bolognesi (P) grave frattura alla tibia | ||
13 | Gorzano-Castelnuovo | 1-1 |
20'Balestri(G), 58'Lettieri(C) | ||
13 | Maranello-Vignolese | 0-2 |
75' 93'Tandurella | ||
13 | Real Modena-San Faustino | 1-1 |
37'S.Tacconi(R), 85'Ovi(S) | ||
13 | Sala Bolognese-Lama 80 | 1-1 |
45'Tatani(S), 66'Scarabelli(L) | ||
13 | San Damaso-San Cesario | 2-1 |
35'Vignudelli(SC), 47'Gargano(SD), 50'Melchionna(SD) |
||
1°CATEGORIA E | ||
13 | Antonio Placci Bubano-Cagliari | 2-3 |
3'Caramini(A), 35' 43'Pasti(C), 56'Orlando(C), 92'Maffia(A) | ||
13 | Carioca-Sesto Imolese (a Riola di Vergato) | 0-4 |
6' 37'Elmi, 9'Ortolani, 80'Pioppo | ||
13 | Castel del Rio-Tozzona Pedagna | 1-1 |
28'Stafa(T), 35'Freddi(C) | ||
13 | Castelbolognese-Ozzanese | 1-1 |
18'Bracco(O), 68'Bali(C) | ||
13 | Funo-Siepelunga Bellaria | 0-1 |
80'Conte | ||
13 | Medicina Fossatone-Airone | 3-1 |
46' 49'Pirazzoli(M), 68'Greco(M), 79'r Biagini(A) | ||
13 | Pian di Setta-Casteldebole | 0-3 |
41'a Sy Seydina, 53' 86'Goura | ||
13 | Solarolo-Vadese Sole Luna | 0-1 |
5'Berti | ||
1°CATEGORIA F | ||
13 | Basca-Nuova Codigorese | 4-2 |
10'Scarpa(N), 46'r Ceresi(B), 50'Garganelli((B), 53'Stanzani(B), 87'Farinelli(N), 91'Martelli(B) | ||
13 | Bevilacquese-Consandolo | 2-0 |
21'Cavalieri, 90'Sinisi | ||
13 | Galeazza-Galliera | 2-1 |
16' 82'Neri(Gale), 33'Bragiotto(Gall) | ||
13 | Gallo-San Carlo | 2-0 |
75'Barca, 93'Bonora | ||
13 | Mesola-Audace Baura | 1-1 |
38'Tufanelli(A), 79'r Furlan(M) | ||
13 | Poggese-Gualdo Voghiera | 3-3 |
4' 43'Bonaguro(G), 17' 50'El Mouazzi(P), 61'Manfredini(G), 90'r Mogos(P) | ||
13 | Tresigallo-Comacchio Lidi | 1-1 |
13'Russo(C), 94'a Cestaro(T) | ||
13 | Wadis Paesanti Gorino-XII Morelli | 3-1 |
26'Gelli(W), 33'Cusinatti(W), 49'Sovilj(X), 50'Barillari(W) | ||
1°CATEGORIA G | ||
13 | Civitella-Fratta Terme | 2-1 |
75'Selleri(C), 85'C.Campacci(C), 92'r Bravaccini(F) | ||
13 | Cotignola-Azzurra | 3-1 |
2'Ballardini(C), 10' 95'Nannini(C), 52'Rossi(A) | ||
13 | Marina-Stuoie Baracca Lugo | 2-1 |
17'De Oliveira(M), 42'Ravaglia(S), 87'Taddei(M) | ||
13 | Pinarella-Reda | 6-0 |
28'Succi, 40' 43'r Bonacci, 57' 82'Solfrini, 72'Luzzi | ||
13 | Real Dovadola-San Leonardo | 2-0 |
7'Sandu, 49'Merseli | ||
13 | Ronco Edelweiss-Del Duca | 0-0 |
13 | San Pancrazio-Villanova |
4-1
|
4'Taglioni(V), 51'Facchini(S), 84'Laklaai(S), 85'Gondoni(S), 87'Gioia(S) | 30/11 |
|
13 | Savarna-Savio | 1-0 |
65'Berti | ||
1°CATEGORIA H | ||
13 | Corpolò-San Lorenzo | 4-1 |
6'Kabbori(C), 23'Ragusa(S), 45' 90'Damato(C), 68'Protti(C) | ||
13 | Diegaro Macerone-Verucchio | 2-2 |
5'Baiardi(D), 12'a Farabegoli(V), 84'Agrusti(D), 89'Piscaglia(V) | ||
13 | Junior Real Marignano-Sant'Ermete Sanvitese | 0-3 |
2'Coccato, 57'Casali, 74'Della Valle | ||
13 | Morciano-Junior San Clemente | 1-0 |
73'Tenti | ||
13 | Stella-Atletico San Mauro | 1-0 |
37'Annese | ||
13 | Tre Esse Saludecio-Scot Due Emme | 1-2 |
30'Pasculli(T), 53'r Bartolini(S), 84'Varani(S) | ||
13 | V.Tre Villaggi-Bagno di Romagna (a Riccione) | 2-2 |
25'S.Guerra(B), 40'M.Foschini(V), 45'Antonelli(B), 80'r Zamagna(V) | ||
13 | Viserbella-Gambettola | 0-3 |
13'Castellani, 72'Venturi, 93'Bara |
Nessun commento:
Posta un commento