Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' già online la schedina di domenica 3 novembre 2013.
Potete giocare fino alle 14.00 di domenica
Complimenti a Valerio Sabattini, vincitore della scorsa settimana
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Potete giocare fino alle 14.00 di domenica
Complimenti a Valerio Sabattini, vincitore della scorsa settimana
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 20.30 LIVE! (salvo diversa indicazione) Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
30 OTTOBRE 2013 | ||
COPPA ITALIA SERIE D | ||
46 | Akragas-Nuova Gioiese | 3-2 |
10' 90'Chiavaro(A), 15'Nesci(N), 32'Costa(A), 92'Pascu(A) | ||
PROMOZIONE A | Ore 20.30 | |
9 | Cadelbosco-Castellana | 1-1 |
53'Agoletti(Cad), 67'Marzani(Cas) | ||
9 | Montecchio-Povigliese | 0-1 |
27'Reggiani | ||
9 | Traversetolo Basilica 2000 | 0-2 |
37' 82'Chianese | ||
COPPA ITALIA PROMOZIONE | Ore 20.30 | |
SECONDO TURNO – 3°Giornata | ||
1 | Valtarese-Brescello | 1-3 |
25' 40'Gozzi(B), 89'Samb(V), 92'Cornali(B) | ||
2 | Termolan Bibbiano-Castelnovese | 2-1 |
15'Manini(C), 47'Tognoni(T), 78'Moggi(T) | ||
3 | Fiorano-Casalgrandese | 0-5 |
26' 45'Lionetti, 54'Riccò, 65'Terranova, 90'Tripepi | ||
4 | Falk Galileo-Faro | 0-1 |
29'Cavallaro | ||
5 | Real San Lazzaro-Santa Maria Codifiume | 3-0 |
19'Cacciari, 55'Ferrari, 71'Barnabè | ||
6 | CM Conselice-Casalecchio | 1-1 |
15'Ricci(Cm), 38'r Chomakov(Ca) | ||
7 | Bakia Cesenatico-Predappio | 2-0 |
61'Sanasi, 87'Riciputi | ||
8 | Borghi-Torconca (a Bellaria) | 1-4 |
5' 52'Fedeli(T), 12'Ferrani(T), 66'Aruci(B), 77'Casoli(T) | ||
1°CATEGORIA A | ||
6 | Bobbiese-Gazzola | 4-3 |
xx'xx'Dabusti(B), xx' xx'Bianchi(B), xx'Terret(G), xx'E.Bavaresco(G), xx'Beccuti(G) | ||
6 | Carpaneto-Borgonovese | 1-0 |
50'Guarini | ||
6 | Gotico Garibaldina-Baby Brazil | 1-0 |
xx'Pagani | ||
6 | Pontenurese-Viarolese | 1-2 |
35'Libè(P), 50'Vecchi(V), 65'Riccardi(V) | ||
6 | Rottofreno-Valtidone | 2-4 |
10'Maiocchi(R), 52'Marzini(V), 60'Ozzola(R), 63'Manstretta(V), 68'Colombi(V), 90'Alberici(V) | ||
6 | San Secondo-Corte Calcio | 1-0 |
46'pt S,Pompini | ||
6 | Vigolo Marchese-Agazzanese | 3-5 |
xx' xx' xx'Burgazzoli(A), xx'Salami(A), xx'r Centi(A), xx'Bertuzzi(V), xx'Ronda(V), xx'Carlini(V) | ||
6 | Villanova 96-Bardi | 2-0 |
15'Boledi, 50'Rossi | ||
1°CATEGORIA B | ||
6 | Aurora-Felina (a Baganzola) | 1-2 |
30'Belli(F), 59'Omokpua(A), 65'Zanni(F) | ||
6 | Il Cervo-Carpineti | 4-3 |
10'Morani(C), 33' 40' 85'Cammarata(I), 36' 81'D.Barozzi(C), 87'Malizia(I) | ||
6 | Langhiranese-Montagna | 1-0 |
52'Fornari | ||
6 | Lesignano-Vezzano | 2-1 |
10'Bertolini(L), 70'Beatrici(L), 65'Picchi(V) | ||
6 | Marzolara-Cervarese | 3-0 |
10' 20'Ballotta, 70'And.Guida | ||
6 | Noceto-Cavola | 1-0 |
56'Scarinzi | ||
6 | Puianello-Solignano | 2-2 |
1' 4'Lekcaj(S), 47'Ferrarini(P), 79'Ferrari(P) | ||
6 | Real Val Baganza-Fornovo | 2-3 |
3'Franceschini(R), 41'Borchini(F), 62'F.Zilioli(F), 86'Boateng(F), 90'Mazzoni(R) | ||
1°CATEGORIA C | ||
6 | Campeginese-San Prospero Correggio | 1-1 |
78'Vanadia(S), 94'Meola(C) | ||
6 | Concordia-Fabbrico | 4-1 |
6'Natali(C), 15'Bergamini(C), 58'r Bonissone(F), 59'Golinelli(C), 82'Salvarani(C) | ||
6 | Gattatico-Campagnola | 2-3 |
16'Siligardi(C), 41'r Righini(G), 46'pt Napolitano(C), 46'Mbengue(G), 88'Ben Aissa(C) | ||
6 | Luzzara-Real San Prospero | rinv. per i.c |
6 | Quarantolese-Viadana | 3-1 |
3'Pramori(V), 13' 28' 85'Vanzini(Q) | ||
6 | Ravarino-Virtus Camposanto | 2-2 |
10'Piediscalzi(R), 65'Lizza(V), 68'Mazzali(V), 92'Manno(R) | ||
6 | Sammartinese-Guastalla | 2-1 |
28'E.Righi(S), 53'Chierici(G), 73'L.Righi(S) | ||
6 | Sant'Ilario-Nonantola | 0-1 |
26'Serafini | ||
1°CATEGORIA D | ||
6 | Boiardo Maer-Sala Bolognese | 2-2 |
6'Regnani(B), 29'r 68'Tatani(S9, 74'Ferretti(B) | ||
6 | Castellettese-Maranello | 2-4 |
20'Gamberini(C), 45'P.Barbieri(M), 60'Malmusi(M), 85'Garofalo(C), 86'r Sala(M), 95'Salamone(M) | ||
6 | Cittadella-Castelnuovo | 1-1 |
8'Totaro(Ca), 49'Guido(Ci) | ||
6 | Persiceto-Zocca | 0-0 |
6 | Real Modena-Argelatese | 3-0 |
1'Setaro, 49'S.Tacconi, 71'Gosa | ||
6 | San Damaso-Gorzano | 1-1 |
39'Secli(G), 57'Giovetti(S) | ||
6 | San Faustino-Lama 80 (a Rubiera) | 1-1 |
40'Gianaroli(L), 50'Ovi(S) | ||
6 | Vignolese-San Cesario | 0-3 |
48'Vignudelli, 68' 90'Romano | ||
1°CATEGORIA E | ||
6 | Airone-Tozzona Pedagna | 1-2 |
2'Stafa(T), 60'Biagini(A), 95'Quattrosoldi(T) | ||
6 | Antonio Placci Bubano-Castel del Rio | 2-1 |
35'Giovannini(C), 50' 65'Pirazzoli((A) | ||
6 | Cagliari-Vadese Sole Luna (ad Altedo) | 1-2 |
16'Gardosi(V), 50'r Berti(V), 92'Di Candilo(C) | ||
6 | Castelbolognese-Solarolo | 4-3 |
10r 80'r Bali(C), 18'Neri(S), 25'Babini(S), 32'r 55'Billi(C), 57'Mainetti(S) | ||
6 | Casteldebole-Sesto Imolese | 3-0 |
11'Mbiafa, 75'Sakho, 90'Goura | ||
6 | Funo-Pian di Setta | 0-0 |
6 | Medicina Fossatone-Carioca | 3-2 |
10'Palmieri(C), 22' 43'r Greco(M), 27'Emiliani(M), 46'Bomba(C) | ||
6 | Ozzanese-Siepelunga Bellaria | 2-1 |
32' 72'Padovano(O), 70'r Canessi(S) | ||
1°CATEGORIA F | ||
6 | Audace Baura-XII Morelli | 0-1 |
90'Laoufi | ||
6 | Basca-Tresigallo | 1-0 |
2'Cazzola | ||
6 | Galeazza-Bevilacquese | 2-2 |
3'Neri(G), 20'r Barbieri(G), 25'Cavalieri(B), 65'Cinelli(B) | ||
6 | Galliera-San Carlo | 2-0 |
5'Scartulla, 90'Darraj | ||
6 | Gualdo Voghiera-Comacchio Lidi | 1-0 |
92'Bonaguro | ||
6 | Mesola-Gallo | 4-0 |
13'Giolo, 16'Codignola, 49'Mantoan, 65'Bergamini | ||
6 | Nuova Codigorese-Consandolo | 0-0 |
6 | Poggese-Wadis Paesanti Gorino | 0-0 |
1°CATEGORIA G | ||
6 | Azzurra-Savio (a Sant'Alberto) | 0-0 |
6 | Cotignola-Civitella (a Granarolo Faentino) | 4-0 |
10'De Donato, 28'Mazzolani, 70'L.Minardi, 85'Massarenti | ||
6 | Fratta Terme-Reda | 1-1 |
23'Bottigliero(R), 47'pt Farolfi(F) | ||
6 | Marina-Ronco Edelweiss | 1-1 |
68'Bonati(M), 78'Pressi(R) | ||
6 | Pinarella-San Pancrazio (a Cervia) | 2-2 |
10' 44'Ndoka(P), 50' 75'Gioia(S) | ||
6 | Real Dovadola-Savarna | 2-1 |
46'Romualdi(R), 59'Camori(S), 66'Tessaro(R) | ||
6 | San Leonardo-Del Duca | 2-0 |
20'Orioli, 50'Fontana | ||
6 | Stuoie Baracca Lugo-Villanova | 2-3 |
26' 66'Filogamo(V), 29'Salvadori(S), 32'Samaritani(S), 36'Taglioni(V) | ||
1°CATEGORIA H | ||
6 | Atletico San Mauro-Gambettola | 3-1 |
25'Magnani(A), 58'Sacco(A), 63'Caggiano(A), 78'Bacchini(G) | ||
6 | Bagno di Romagna-Scot Due Emme | 2-1 |
57'r Cecchini(B), 63'Crociani(B), 82'Bartolini(S) | ||
6 | Diegaro Macerone-Viserbella | 1-1 |
46'E.Chiaravalloti(V), 84'Collini(D) | ||
6 | Junior San Clemente-San Lorenzo (a Riccione) | 0-0 |
6 | Morciano-Tre Esse Saludecio | 1-0 |
60'Maioli | ||
6 | Stella-Corpolò | 2-1 |
50'Annese(S), 63'Fattori(S), 65'r Protti(C) | ||
6 | Verucchio-Sant'Ermete Sanvitese | 0-1 |
44'Doria | ||
6 | Virtus Tre Villaggi-J.Real Marignano (a Riccione) | 3-0 |
15'Savioli, 30'Pinto, 80'Olivieri |
Nessun commento:
Posta un commento