Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' già online la schedina di domenica 20 ottobre 2013.
Potete giocare il Totoradio fino alle 14.30 di domenica
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Potete giocare il Totoradio fino alle 14.30 di domenica
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 15.00 LIVE! Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
20 OTTOBRE 2013 | ||
SERIE D B | Ore 15.00 | |
8 | Aurora Seriate-Mapello Bonate | 1-1 |
13'Gritti(M), 17'Razzitti(A) | ||
8 | Borgomanero-Lecco (a Borgosesia) | 0-3 |
43'Capogna, 66'Mauri, 84'Di Ceglie | ||
8 | Castellana-Pro Piacenza | 1-2 |
2'Cazzamalli(P), 15'Tomasello(C), 37'Franchi(P) | ||
8 | Darfo Boario-Gozzano | 1-0 |
29'Lorenzi | ||
8 | Olginatese-Alzano Cene | 2-0 |
2'r Cristofoli, 75'Calandra | ||
8 | Piacenza-Sambonifacese | 2-0 |
70'Volpe, 73'Marrazzo | ||
8 | Pontisola-Caravaggio | 2-1 |
35'Risi(P), 49'Rampinini(C), 54'Ruggeri(P) | ||
8 | Pro Sesto-Inveruno | 1-0 |
38'Spampatti | ||
8 | Seregno-Legnago | 0-1 |
78'Viviani | ||
SERIE D D | Ore 15.00 | |
8 | Atletico Montichiari-Formigine | 1-0 |
92'Di Paola | ||
8 | Correggese-Riccione | 2-0 |
47'Chiurato, 89'Paganelli | ||
8 | Forcoli-Clodiense | 0-0 |
8 | Fortis Juventus-Fidenza | 0-0 |
8 | Lucchese-Sancolombano | 3-1 |
18' 36'Aliboni(L), 33'Odi(S), 46'Pecchioli(L) | ||
8 | Massese-Palazzolo | 1-1 |
4'Chiari(P), 88'r Tosi(M) | ||
8 | Mezzolara-Camaiore | 2-1 |
51'r Biagini(C), 74'Arseno(M), 90'Protti(M) | ||
8 | Romagna Centro-Imolese | 5-0 |
6'Arrigoni, 17'Roccati, 19'Peluso, 57' 64'Gavoci | ||
8 | Virtus Castelfranco-Thermal Abano | 0-2 |
22'Mattioli, 31'Rocco | ||
ECCELLENZA A | Ore 15.30 | |
9 | Bagnolese-Crociati Noceto | 4-0 |
13'Ferrari, 37'Gualandri, 50'Zampino, 72'Spadacini | ||
9 | Lentigione-Colorno | 3-0 |
46'Miftah, 55'r Napoli, 87'Pè | ||
9 | Meletolese-Fidentina | 2-4 |
5' 65'Montali(F), 42'Pucino(M), 44'Colla(M), 73'Coghi(F), 93'Lucev(F) | ||
9 | Pallavicino-Folgore Rubiera | 1-0 |
59'Ouaden | ||
9 | Rolo-San Felice | 1-1 |
11'Grimaldi(R), 65'r Buganza(S) | ||
9 | Royale Fiore-Fiorenzuola | 1-3 |
26'Lucci(F), 44'Silvestri(F) 47'Pizzelli(F), 83'Romagnoli(R) | ||
9 | Salsomaggiore-Sanmichelese | 1-0 |
34'Margini | ||
9 | Sampolese-Arcetana | 4-0 |
20'Camara, 23'Dallari, 51' 76'r Dall'Aglio | ||
9 | Virtus Pavullese-Centese | 1-3 |
16'Lettieri(C), 52'Ansaloni(V), 85'r Marongiu(C), 90'Olivo(C) | ||
ECCELLENZA B | Ore 15.30 | |
9 | Alfonsine-Misano | 0-2 |
27'Brighi, 34'Muratori | ||
9 | Axys Team Calderara-Argentana | 2-0 |
45'a Donati, 64'Ierardi | ||
9 | Cattolica-Copparese | 1-2 |
46'Vendemmiati(Co), 55'r Romagna(Ca), 73'F.Benini(Co) | ||
9 | Massa Lombarda-Russi | 0-0 |
9 | Meldola-Progresso | 1-1 |
16'Carettini(P), 77'Corzani(M) | ||
9 | Sammaurese-Ravenna | 1-0 |
73'Angelini | ||
9 | Sampierana-Atletico Castenaso | 2-1 |
5'Pasolini(S), 70'r Totta(A), 90'Davide Canali(S) | ||
9 | Sant'Antonio-Faenza | 1-1 |
53'Belcastro(S), 95'Marocchi(F) | ||
9 | Savignanese-Ribelle | 2-1 |
14'Zoffoli(R), 68' 87'Farneti(S) | ||
PROMOZIONE A | Ore 15.30 | |
9 | Biancazzurra-Castelnovese | 2-3 |
10'Attolini(C), 15'Zanardi(B), 30'Coppi(C), 45'Brugnano(C), 65'La Rosa(B) | ||
9 | Cadelbosco-Castellana | Sospesa al 46' |
sullo 0-0 per i.c. | ||
9 | Fontana Audax-Brescello | 1-1 |
16'Orrù(F), 52'Araldi(B) | ||
9 | Montecchio-Povigliese | Sospesa al 46' |
xx'Piro(M), xx'Sem(C) | sull'1-1 per i.c. | |
9 | Soragna-Casalese | 0-3 |
16'Mariniello, 60'Dall'Asta, 86'Cozzini | ||
9 | Terme Monticelli-Carignano | 2-2 |
11'Anceschi(T), 32' 81'Orlandi(C), 69'a Pelosi(T) | ||
9 | Termolan Bibbiano-Medesanese | 1-1 |
23'Franzese(M), 40'Lorenzini(T) | ||
9 | Traversetolo-Basilica 2000 | Sospesa al 46' |
6'r Groppi | sullo 0-1 per i.c. | |
9 | Valtarese-Ciano | Sospesa al 7' |
sullo 0-0 per i.c. | ||
PROMOZIONE B | Ore 15.30 | |
9 | Casalgrandese-Reggiolo | 4-2 |
45'Loda(R), 48'pt 55'Terranova(C), 66' 90'Carobbi(C), 75'Ricaldone(R) | ||
9 | Castellarano-Faro | 1-1 |
24'Cavallaro(F), 62'Astolfi(C) | ||
9 | Colombaro-Scandianese | 2-1 |
30'Montorsi(C), 40'Pelati(S), 74'Migliorini(C) | ||
9 | Fiorano-Crevalcore | 2-0 |
45'Toni, 72'Veronico | ||
9 | La Pieve Nonantola-Falk Galileo | 1-0 |
23'Pezzella | ||
9 | Monteombraro-Castelvetro | 0-3 |
28'Ricci, 63'V.Nichola, 90'Brighenti | ||
9 | Riese-Polinago | 1-1 |
1'Culzoni(R), 90'Azzurro(P) | ||
9 | Unione-Solierese | 2-2 |
3'Aning(U), 30'r Rubini(U), 32' 63'Esposito(S), | ||
9 | Zola Predosa-Real Panaro | 4-0 |
17' 66'Scarpuzza, 56'Viganò, 80'Molinari | ||
PROMOZIONE C | Ore 15.30 | |
9 | Casalecchio-Corticella | 3-0 |
35'r 91'Chomakov, 85'Crisci | ||
9 | Castel Guelfo-Real San Lazzaro | 0-5 |
6' 55'Cataldi, 17'Cacciari, 26' 48'Fernandes | ||
9 | CM Conselice-Dozzese | 0-1 |
68'Onestini | ||
9 | Granamica-Sant'Agostino | 0-3 |
29'Ghirlenzoni, 77'r Marzola, 90'Sokmak | ||
9 | Lavezzola-Reno Centese | 0-0 |
9 | Osteria Grande-San Patrizio | 1-1 |
4'r Paterna(S), 39'Vazquez(O) | ||
9 | Porretta-Sasso Marconi | 3-2 |
53'Ferriero(S), 70'G.Galati(P), 73'Arbizzani(S), 75'Masinara(P), 87'Risaliti(P) | ||
9 | Portuense-Bagnacavallo | 2-1 |
40'Gennari(P), 45'r Miserocchi(B), 50'r Franceschini(P) | ||
9 | Santa Maria Codifiume-Anzolavino | 0-0 |
PROMOZIONE D | Ore 15.30 | |
9 | Bakia Cesenatico-Fosso Ghiaia | 4-0 |
45'Morigi, 60'C.Candoli, 80' 86'Riciputi | ||
9 | Castrocaro-Cervia | 3-0 |
5' 22'Bonavita, 10'Satanassi | ||
9 | Forlimpopoli-Pietracuta | 1-1 |
30'Ceccarelli(F), 53'a Bertaccini(P) | ||
9 | Igea Marina-Marignanese | 1-3 |
48'Zavattini(I), 55'a Urbinati(M), 60'Mic.Camillini(M), 90'Ottaviani(M) | ||
9 | Predappio-Borghi | 2-1 |
29' 50'Romanini(P), 87'Aruci(B) | ||
9 | Ronta-Real Miramare | 4-0 |
8'Saliaj, 20'Garavini, 46'Balzani, 74'Tarnogrodsky | ||
9 | San Pietro in Vincoli-Cava Saiv | 2-0 |
20'r Migliaccio, 45'Savelli | ||
9 | SC Vallesavio-Torconca | 2-1 |
15'Ferrani(T), 55'Altieri(S), 76'Vitali(S) | ||
9 | Tropical Coriano-Classe | 1-1 |
50'Santolini(T), 79'Fall(C) | ||
1°CATEGORIA A | Ore 15.30 | |
7 | Bobbiese-Bardi | 4-0 |
4'r 12' 25'Dabusti, 6'Dilettoso | ||
7 | Carpaneto-Villanova 96 | 2-0 |
28'r Rosi, 80'Livelli | ||
7 | Gotico Garibaldina-Viarolese | 2-0 |
49'Cozzi, 88'Franchi | ||
7 | Pontenurese-Borgonovese | 0-1 |
18'Negrati | ||
7 | Rottofreno-Baby Brazil | 0-2 |
63'r Gorlani, 93'Luppi | ||
7 | San Secondo-Agazzanese | 0-1 |
51'Pignatelli | ||
7 | Valtidone-Corte Calcio | 1-1 |
9'Marchi((C), 71'r Cardu(V) | ||
7 | Vigolo Marchese-Gazzola | 2-1 |
20'G.Bazzarini(G), 38'Ronda(V), 81'Brunelli(V) | ||
1°CATEGORIA B | Ore 15.30 | |
7 | Aurora-Fornovo | 0-0 |
7 | Carpineti-Solignano | 3-1 |
17'r Lupi(S), 31'Badiali(C), 40'D.Barozzi(C), 78'Morani(C) | ||
7 | Il Cervo-Cervarese | 1-0 |
20'Tarasconi | ||
7 | Langhiranese-Cavola | sospesa al 35' |
12'Fornaciari | sull'1-0 per i.c. | |
7 | Marzolara-Montagna | 2-0 |
60'Adorni, 63'Ballotta | ||
7 | Noceto-Vezzano | 3-0 |
15'Paini, 40'Mouselak, 75'O.Pellegrini | ||
7 | Puianello-Felina | 1-1 |
22'Ferrarini(P), 59'Zanni(F) | ||
7 | Real Val Baganza-Lesignano | 3-0 |
74' 76'Mussi, 89'Giumelli | ||
1°CATEGORIA C | Ore 15.30 | |
7 | Campagnola-Fabbrico | 1-1 |
37'Righi(C), 70'Pinotti(F) | ||
7 | Campeginese-Ravarino | 1-3 |
11'Piediscalzi(R), 50'Cavallini(R), 55'Bedogni(C), 58'Gareri(R) | ||
7 | Concordia-Guastalla | sospesa al 65' |
sullo 0-0 pr i.c. | ||
7 | Luzzara-Sant'Ilario | 1-3 |
5'Nese(L), 50' 76'L.Gualtieri(S), 84'M.Gualtieri(S) | ||
7 | Quarantolese-Gattatico | 2-1 |
18'Morandi(G), 29'r 33'Vanzini(Q) | ||
7 | Sammartinese-Nonantola | 1-2 |
6'E.Righi(S), 62'Viperino(N), 77'Vernacchia(N) | ||
7 | Viadana-San Prospero Correggio | 0-1 |
56'Vivici | ||
7 | Virtus Camposanto-Real San Prospero | 2-2 |
45'r Diletto(R), 55'Malavasi(V), 60'Zambelli(R), 65'Lafranco(V) | ||
1°CATEGORIA D | Ore 15.30 | |
7 | Boiardo Maer-Maranello | 1-0 |
15'Lasagni | ||
7 | Castellettese-Vignolese | 1-0 |
92'Cremonini | ||
7 | Persiceto-Cittadella | 2-1 |
4'Mustacchio(P), 57'Maini(P), 90'Salmir(C) | ||
7 | Real Modena-Gorzano | 1-0 |
10'Fontanesi | ||
7 | Sala Bolognese-Argelatese | 3-1 |
10'Santinami(S), 26'r Cavalieri(S), 32'D'Amelio(A), 38'Tatani(S) | ||
7 | San Cesario-Lama 80 | 2-0 |
40'Frugeri, 88'Rosti | ||
7 | San Damaso-Zocca | 2-5 |
1'Yeboah(Z), 28'Roncaglia(S), 35' 43' 48' 55'Carbone(Z), 75'Peprah(S) | ||
7 | San Faustino-Castelnuovo | 1-0 |
83'Testa | ||
1°CATEGORIA E | Ore 15.30 | |
7 | Antonio Placci Bubano-Siepelunga Bellaria | 1-0 |
80'N.Bassi | ||
7 | Carioca-Funo | 0-1 |
52'Roncarati | ||
7 | Cagliari-Sesto Imolese | 3-4 |
33'r 47' 80'r Orlando(C), 39' 56'Ortolani(S), 50' 54'Pasotti(S) | ||
7 | Castelbolognese-Vadese Sole Luna | 1-4 |
9' 38' 53'r Berti(V), 23'r Billi(C), 63'Ungaro(V) | ||
7 | Casteldebole-Tozzona Pedagna | 3-0 |
25' 32'Sakho, 28'Santostasi | ||
7 | Medicina Fossatone-Solarolo | 3-1 |
5'Mengozzi(S), 34'Greco(M), 70'Pirazzoli(M), 87'Speranza(M) | ||
7 | Ozzanese-Airone | 2-0 |
2'Morrone, 93'Livi | ||
7 | Pian di Setta-Castel del Rio | 2-2 |
4'Muratori(P), 46'Giovannini(C), 78'r Rebecchini(P), 91'Ballacci(C) | ||
1°CATEGORIA F | Ore 15.30 | |
7 | Audace Baura-Comacchio Lidi | 0-3 |
45'Brunetti, 77' 87'Fabbri | ||
7 | Basca-San Carlo (a San Pietro in Casale) | 4-3 |
1'Melucci(S), 17'Coraini(S), 27'Guerzoni(S), 31' 55'Deleo(B), 58'Stanzani(B), 65'Martelli(B) | ||
7 | Galeazza-Consandolo | 0-2 |
76' 85'Gaggiani | ||
7 | Galliera-Gualdo Voghiera | 2-1 |
41'G.Calandrino(Ga), 70'Slimani(Ga), 80'Tieghi(Gu) | ||
7 | Mesola-Tresigallo | 0-1 |
33'Balestra | ||
7 | Nuova Codigorese-XII Morelli | 1-3 |
5'Negri(X), 15'Laoufi(X), 31'Rizzati(X), 74'r Guidi(N) | ||
7 | Poggese-Bevilacquese | 2-1 |
81'Rimondi(B), 83'Fiorini(P), 96'Chaengsavang(P) | ||
7 | Wadis Paesanti Gorino-Gallo | 1-0 |
92'Cavallari | ||
1°CATEGORIA G | Ore 15.30 | |
7 | Azzurra-Stuoie Baracca Lugo | 0-0 |
7 | Cotignola-Fratta Terme | 2-2 |
33'Giunchi(C), 36'Briganti(F), 43'Hdada(C), 76'Zoli(F) | ||
7 | Marina-Civitella | 2-1 |
65'Bulzacca(M), 67'a Fabbri(C), 69'Taddei(M) | ||
7 | Pinarella-Savio | 2-0 |
27'Esperti, 60'Ndoka | ||
7 | Real Dovadola-San Pancrazio | 2-0 |
52'Forlivesi, 55'Sandu | ||
7 | Reda-Del Duca | 2-0 |
27'Mengozzi, 60'Ndoka | ||
7 | Ronco Edelweiss-Savarna | 2-1 |
25'Raffoni(R), 30'r D.Placci(S), 70'Fornasari(R) | ||
7 | San Leonardo-Villanova | 2-1 |
19'Senni(S), 66'Montalti(S), 76'Filogamo(V) | ||
1°CATEGORIA H | Ore 15.30 | |
7 | Atletico San Mauro-Bagno di Romagna | 1-1 |
9'Magnani(A), 32'Crociani(B) | ||
7 | Diegaro Macerone-Tre Esse Saludecio | 2-1 |
50'Girardi(D), 56'Tamburini(T), 88'Lucchi(D) | ||
7 | Junior Real Marignano-Viserbella | 1-2 |
10'Siuni(V), 42'Mancini(J), 82'Bianchi(V) | ||
7 | Junior San Clemente-Sant'Ermete Sanvitese | 1-1 |
35'Ricci(J), 96'r Sorrentino(S) | ||
7 | Morciano-Gambettola | 2-2 |
34'Morolli(M), 40'r Magnani(G), 42'De Falco(G), 45'r Rotondi(M) | ||
7 | Stella-San Lorenzo | 1-1 |
30'Piergiacomi(Sa), 85'Collina(St) | ||
7 | Verucchio-Scot Due Emme | 2-2 |
55'Venturini(S), 67'Innocenti(V), 74'Giacobbi(S), 75'Neri(V) | ||
7 | Virtus Tre Villaggi-Corpolò | 2-2 |
37'Savioli(V), 61' 90'Strologo(C), 64'Pinto(V) |
Nessun commento:
Posta un commento