Giocate
il TOTORADIO di RADIO INTERNATIONAL BOLOGNA!!!
in
collaborazione con DILETTANTI EMILIA ROMAGNA
E' online la schedina di domenica 13 ottobre 2013.
Termine ultimo per giocare il Totoradio è domenica alle 14.30!
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Termine ultimo per giocare il Totoradio è domenica alle 14.30!
Per avere informazioni sulle partite di Seconda e Terza Categoria
che fanno parte della schedina potete cliccare QUI
Tanti premi in
palio!!! Cliccate qui sotto e... GIOCATE!!!
Dalle 15.00 LIVE! Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
13 OTTOBRE 2013 | ||
SERIE D B | ||
7 | Alzano Cene-Pontisola | 1-1 |
56'Perico(P), 92'Berberi(A) | ||
7 | Caravaggio-Piacenza | 1-2 |
30'Fumasoli(P), 67'Rampinini(C), 85'r Marrazzo(P) | ||
7 | Gozzano-Olginatese | 1-1 |
41'Lunardon(G), 82'Cristofoli(O) | ||
7 | Inveruno-Darfo Boario | 2-2 |
44'Broggini(I), 60'Alberti(D), 65'Greco(I), 67'a Demasi(D) | ||
7 | Lecco-Seregno | 1-2 |
9'Magrin(S), 46'Chiappano(S), 87'De Ceglie(L) | a porte chiuse | |
7 | Legnago-Pro Sesto | 0-2 |
51' 56'Spampatti | ||
7 | Mapello Bonate-Borgomanero | 1-1 |
59'Piraccini(B), 65'Sorti(M) | ||
7 | Pro Piacenza-Aurora Seriate | 3-1 |
54'Razzitti(A), 84'Delfanti(P), 90'Franchi(P), 95'Pasaro(P) | ||
7 | Sambonifacese-Castellana | 2-1 |
10'Zagari(S), 42'Piras(S), 77'Arioli(C) | ||
SERIE D D | ||
7 | Camaiore-Lucchese | 0-1 |
36'Tarantino | ||
7 | Clodiense-Romagna Centro | 0-3 |
21'r Drudi, 23'Roccati, 69'Peluso | ||
7 | Fidenza-Mezzolara | 0-1 |
87'Visani | ||
7 | Formigine-Massese | 1-0 |
81'Germano | ||
7 | Imolese-Atletico Montichiari | 2-1 |
26'Casadei(I), 31'Orlando(I), 80'Bosio(A) | ||
7 | Palazzolo-Virtus Castelfranco | 2-2 |
12'r Bosis(P), 47'Pagani(P), 68'Louichi(V), 85'r Dalrio(V) | ||
7 | Riccione-Forcoli | 4-2 |
5' 53'Novelli(F), 14' 63'Spadafora(R), 65' 80'Valeriani(R) | ||
7 | Sancolombano-Correggese | 2-3 |
3' 24' 46'Luppi(C), 37'Shqypi(S), 82'r Odi(S) | ||
7 | Thermal Abano-Fortis Juventus (ad Este) | 0-1 |
60'Lombardi | ||
ECCELLENZA A | ||
8 | Arcetana-Fiorenzuola | 1-4 |
23'Pizzelli(F), 25'Ferretti(A), 36'Silvestri(F), 48'Franchi(F), 75'Lucci(F) | ||
8 | Bagnolese-Meletolese | 0-1 |
70'Guerra | ||
8 | Centese-Pallavicino | 1-2 |
26'Ingardi(C), 55'Alberici(P), 85'r Ouaden(P) | ||
8 | Colorno-Virtus Pavullese | 1-0 |
20'Bolsi | ||
8 | Crociati Noceto-Salsomaggiore | 1-5 |
15' 25'Di Maio | ||
8 | Fidentina-Lentigione (a Soragna) | 2-2 |
22'Scaravonati(L), 35'L.Ferretti(F), 72'Mirri(F), 85'r Urbano(L) | ||
8 | Folgore Rubiera-Rolo | 1-2 |
18'Baia(F), 44'a Fraccaro(R), 69'Borghi(R) | ||
8 | Royale Fiore-San Felice | 3-2 |
12'Luppi, 27'Giuriola | ||
8 | Sanmichelese-Sampolese | 1-1 |
32'r Montanari(San), 91'r Rinaldi(Sam) | ||
ECCELLENZA B | ||
8 | Argentana-Faenza | 2-3 |
31'Ricci(F), 41'Tonini(F), 65' 66'Luciani(A), 76'Varoli(F) | ||
8 | Atletico Castenaso-Massa Lombarda | 3-1 |
6'Scala(M), 70'Sandri(A), 77'Campi(A), 79'D.De Brasi(A) | ||
8 | Copparese-Sammaurese | 0-2 |
10'Pieri, 87'Domeniconi | ||
8 | Misano-Cattolica | 1-2 |
32'Muratori(M), 39'Bufalo(C), 63'r Casolla(C) | ||
8 | Progresso-Sant'Antonio | 2-0 |
80' 90'Ignaccolo | ||
8 | Ravenna-Savignanese | 4-2 |
1' 66'Valle(R), 38' 68'Cacchi(R), 64'Tani(S), 89'Dormi(S) | ||
8 | Ribelle-Meldola | 0-0 |
8 | Russi-Axys Team Calderara | 1-2 |
65'Guardigli(R), 72'De Sousa(A), 86'Gripshi(A) | ||
8 | Sampierana-Alfonsine | 1-5 |
37'Temporin(A), 44' 86'Grahzdani(A), 74'r Salomone(A), 78'Lanzi(S), 92'r Innocenti(A) | ||
PROMOZIONE A | ||
8 | Basilica 2000-Cadelbosco | 0-1 |
35'Tenaglia | ||
8 | Brescello-Soragna | 1-2 |
13'Cornali(B), 75'Benassi(S), 80'r Baroni(S) | ||
8 | Carignano-Biancazzurra | 2-1 |
33'Gratis(C), 67'r Zanardi(B), 82'r Grassi(C) | ||
8 | Casalese-Ciano | 3-1 |
74'r Mariniello(Ca), 85'Romanini(Ca), 91'Azzi(Ca), 95'Traina(Ci) | ||
8 | Castellana-Valtarese | 4-1 |
44' 65' 85'Zanaboni(C), 59'Salvini(V), 92'Tedeschi(C) | ||
8 | Castelnovese-Montecchio | 0-0 |
8 | Medesanese-Fontana Audax | 1-2 |
16' 92'Dallagiovanna(F), 24'Zamboni(M) | ||
8 | Povigliese-Traversetolo | 0-2 |
34'Groppi, 54'Faslliu | ||
8 | Termolan Bibbiano-Terme Monticelli | 3-1 |
37' 39'Tognoni(TB), 43'Roncarati(TM), 90'Magnanini(TB) | ||
PROMOZIONE B | ||
8 | Castelvetro-La Pieve Nonantola | 2-2 |
5'Ricci(C), 12'Parma(L), 67'Bernabiti(C), 86'Mauriello(L) | ||
8 | Falk Galileo-Colombaro | 1-1 |
46'Migliorini(C), 52'Botta(F) | ||
8 | Faro-Solierese | 1-1 |
10'Guilouzi(S), 47'pt Daniele Lenzi(F) | ||
8 | Polinago-Castellarano | 1-0 |
26'Pelatti | ||
8 | Real Panaro-Riese | 1-2 |
33'Culzoni(Ri), 70'Fiozzi(Re), 72'Borghi(Ri) | ||
8 | Reggiolo-Fiorano | 0-2 |
7'Sentieri, 91'r Toni | ||
8 | Scandianese-Casalgrandese | 1-2 |
10'Terranova(C), 25'Lodi(S), 56'Carobbi(C) | ||
8 | Unione-Crevalcore | 2-1 |
1'Aning(U), 77'Zarfaoui(U), 83'De Simone(C) | ||
8 | Zola Predosa-Monteombraro | 0-1 |
38'Tazzioli | ||
PROMOZIONE C | ||
8 | Anzolavino-Castel Guelfo | 5-0 |
28' 35'Andrean, 38'Caroli, 40'Mantovani, 85'Mazzeo | ||
8 | Bagnacavallo-CM Conselice | 0-1 |
30'Baldini | ||
8 | Corticella-Porretta | 1-1 |
10'N.Galati(P), 65'Milani(C) | ||
8 | Granamica-Casalecchio | 0-4 |
22' 35'Landolfi, 83'a Spadaccino, 90'Crisci | ||
8 | Real San Lazzaro-Dozzese | 1-1 |
37'Dardi(D), 52'Rondoni(R) | ||
8 | Reno Centese-Osteria Grande | 1-1 |
50'r Mantovani(R), 57'Vazquez(O) | ||
8 | San Patrizio-Portuense | 0-2 |
43' 80'Gennari | ||
8 | Sant'Agostino-Santa Maria Codifiume | 0-1 |
14'r Beccati | ||
8 | Sasso Marconi-Lavezzola | 0-1 |
29'Foschini | ||
PROMOZIONE D | ||
8 | Borghi-Castrocaro | 0-1 |
70'Monti | ||
8 | Cava Saiv-Marignanese (a Faenza) | 3-5 |
12' 22' 45'Duranti(M), 55'Grassi(M), 57'r Flamigni(C), 64' 77'Cecchi(C), 87'Rossi(M) | ||
8 | Cervia-SC Vallesavio | 1-2 |
10'Severi(S), 40'Grimellini(C), 63'Morena(S) | ||
8 | Classe-Igea Marina | 2-1 |
3'Zavattini(I), 37'r Antonellini(C), 90'Casadio(C) | ||
8 | Forlimpopoli-Bakia Cesenatico | 1-1 (3-0 a tav) |
75'Conti(F), 90'Zagnoli(B) | ||
8 | Fosso Ghiaia-Predappio | 0-0 |
8 | Pietracuta-Ronta | 0-0 |
8 | Real Miramare-San Pietro in Vincoli | 0-2 |
66'Fabbri, 87'Brandino | ||
8 | Torconca-Tropical Coriano | 1-0 |
3'Biagini | ||
1°CATEGORIA A | ||
6 | Agazzanese-Pontenurese | 1-1 |
40'Angov(A), 62'Cvetanov(P) | ||
6 | Baby Brazil-Vigolo Marchese | 0-1 |
88'Nani | ||
6 | Borgonovese-Bardi | 1-0 |
21'Prazzoli | ||
6 | Corte Calcio-Gotico Garibaldina | 1-2 |
16'Raffo(G), 38'r Cavanna(C), 93'Franchi(G) | ||
6 | Gazzola-Carpaneto | 3-3 |
22'Centofanti(C), 47' 90'Armani(C), 66'N.Bazzarini(G), 81'Beccuti(G), 85'r M.Bazzarini(G) | ||
6 | Valtidone-San Secondo | 0-0 |
6 | Viarolese-Bobbiese | 2-0 |
37'r Messineo, 80'Guida | ||
6 | Villanova 96-Rottofreno | 2-2 |
7'Bozzetti(V), 25'Maffi(R), 30'D.Lori(V), 73'Chiapparoli(R) | ||
1°CATEGORIA B | ||
6 | Carpineti-Puianello | 4-0 |
5'Morani, 27'Cocconi,50'Porta, 58'Daniele Barozzi | ||
6 | Cavola-Lesignano | 3-1 |
15'Beatrici(L), 37'Salvati(C), 42'Enoch(C), 55'Giovanardi(C) | ||
6 | Cervarese-Aurora | 2-1 |
27'r Allodi(C), 31'Gerali(C), 83'Amoretti(A) | ||
6 | Felina-Langhiranese | 1-1 |
75'r Konatè(L), 78'r Zanni(F) | ||
6 | Fornovo-Noceto | 0-1 |
20'Mouselak | ||
6 | Montagna-Real Val Baganza | 0-3 |
45'Mazzoni, 63'Carpanini, 75'Mussi | ||
6 | Solignano-Marzolara | 0-2 |
4'Reggi, 79'Ballotta | ||
6 | Vezzano-Il Cervo | 1-1 |
30'Mazza(I), 75'Tiecoura(V) | ||
1°CATEGORIA C | ||
6 | Gattatico-Virtus Camposanto | 2-1 |
30'r Correggiari(V), 60'r Morandi(G), 64'Bonilauri(G) | ||
6 | Guastalla-Sant'Ilario (3-0 a tavolino) | sospesa |
12'Chierici, 39'r Arcari | al 72' per intemp. | |
6 | Luzzara-Fabbrico | 1-0 |
89'Rossetti | ||
6 | Nonantola-Quarantolese | 2-2 |
4'Viperino(N), 16'Vernacchia(N), 43'Paltrinieri(Q), 80'Vanzini(Q) | ||
6 | Ravarino-Concordia | 0-0 |
6 | Real San Prospero-Sammartinese | 1-0 |
89'Ficarella | ||
6 | San Prospero Correggio-Campagnola | 2-3 |
30' 55'Omenaka(C), 68' 76'Tedeschi(S), 86'Cavani(C) | ||
6 | Viadana-Campeginese | 0-0 |
1°CATEGORIA D | ||
6 | Argelatese-Castellettese | 1-2 |
15'D'Amelio(A), 48'Garofalo(C), 90'r Gamberini(C) | ||
6 | Castelnuovo-Boiardo Maer | 3-2 |
3' 37'Regnani(B), 5' 49'Del Carlo(C), 27'Palladini(C) | ||
6 | Gorzano-San Cesario | 2-1 |
7'r Boldrini(G), 15'Vignudelli(S), 90'Toni(G) | ||
6 | Lama 80-Cittadella | 1-2 |
39'G.Reggiani(C), 51'Balconati(C), 65'Montalto(L) | ||
6 | Maranello-San Damaso | 2-1 |
25'Asante(M), 81'Gargano(S), 82'Salamone(A) | ||
6 | Sala Bolognese-Real Modena | 0-4 |
4' 63'Ferri, 53'S.Tacconi, 80'Gosa | ||
6 | Vignolese-Persiceto | 0-1 |
7'Limongelli | ||
6 | Zocca-San Faustino | 2-2 |
2'Leonelli(Z), 18'Ovi(S), 30'Fantuzzi(S), 55'Piccinelli(Z) | ||
1°CATEGORIA E | ||
6 | CaRioCa-Pian di Setta | 1-0 |
55'Palmieri | ||
6 | Castel del Rio-Cagliari | 1-1 |
8'Rossi(Cas), 95'Orlando(Cag) | ||
6 | Funo-Castelbolognese | 1-3 |
35'Roncarati(F), 62'Timoncini(C), 72'r F.Billi(C), 74'Bali(C) | ||
6 | Sesto Imolese-Airone | 1-2 |
20'r Biagini(A), 48'Lambertini(A), 65'Ortolani(S) | ||
6 | Siepelunga Bellaria-Casteldebole | 1-5 |
17'Cyrille(C), 46'pt 51' 85'Goura(C), 79'Le Cordais(S), 90'Santostasi(C) | ||
6 | Solarolo-Antonio Placci Bubano | 0-0 |
6 | Tozzona Pedagna-Medicina Fossatone | 1-2 |
5'Trabelsi(T), 9'a Raccagni(M), 65'r Greco(M) | ||
6 | Vadese Sole Luna-Ozzanese | 1-0 |
43'Cuppi | ||
1°CATEGORIA F | ||
6 | Bevilacquese-Basca | 4-4 |
5' 65'Sinisi(Be), 18' 90'Rimondi(Be), 28'Deleo(Ba), 45'Martelli(Ba), 74'Trecco(Ba), 92'Maggiori(Ba) | ||
6 | Comacchio Lidi-Poggese | 0-0 |
6 | Consandolo-Galliera | 3-2 |
4' 53' 81'Liri(C), 21'Darraj(G), 95'r Calandrino(G) | ||
6 | Gallo-Galeazza | 1-0 |
55'Cariani | ||
6 | San Carlo-Audace Baura | 3-0 |
25'Tralli, 64'Forghieri, 88'Guerzoni | ||
6 | Tresigallo-Nuova Codigorese | 2-2 |
25'r Farinelli(N), 40'Tobia Ansaloni(T), 60'Rouhani(T), 75'Guidi(N) | ||
6 | Wadis Paesanti Gorino-Mesola | 2-2 |
24'r Gelli(W), 25'Codignola(M), 79'r Piombo(M), 93'Ferrari(W) | ||
6 | XII Morelli-Gualdo Voghiera | 1-2 |
5'Cerullo(X), 7'A.Manfredini(G), 19'Fantuzzi(G) | ||
1°CATEGORIA G | ||
6 | Civitella-Pinarella | 0-2 |
18'Giuli, 39'Bonacci | ||
6 | Del Duca-Stuoie Baracca Lugo | 1-1 |
14'r Savorelli(D), 43'Pellicanò(S) | ||
6 | Fratta Terme-Azzurra | 2-2 |
25' 54'r Bravaccini(F), 45'Ciani(A), 67'Friello(A9 | ||
6 | Ronco Edelweiss-Real Dovadola | 0-2 |
40'Urban, 61'Romualdi | ||
6 | San Pancrazio-Reda | 1-1 |
19'Vannini(R), 45'Dal Re(S) | ||
6 | Savarna-Cotignola | 0-2 |
73'Giunchi, 85'K.Palladino | ||
6 | Savio-San Leonardo | 0-0 |
6 | Villanova-Marina | 3-2 |
1'r 35'Roberto(M), 48'Carioli(V), 73'r Filogamo(V), 92'Linari(V) | ||
1°CATEGORIA H | ||
6 | Corpolò-Morciano | 2-2 |
36'Aissaoui(C), 60'Mussoni(M), 71'Rotondi(M), 87'Protti(C) | ||
6 | Gambettola-Verucchio | 3-1 |
51'De Falco(G), 54'M.Fabbri(V), 58'Teodorani(G), 60'Bara(G) | ||
6 | Junior Real Marignano-Diegaro Macerone | 0-2 |
41'Collini, 52'Agrusti | ||
6 | San Lorenzo-Atletico San Mauro | 2-2 |
10'Ndao(S), 15'Righini(S), 25'Magnani(A), 40'Caggiano(A) | ||
6 | Sant'Ermete Sanvitese-Bagno di Romagna | 0-0 |
6 | Scot Due Emme-Virtus Tre Villaggi | 0-3 |
43'Pinto, 47' 67'Savioli | ||
6 | Tre Esse Saludecio-Junior San Clemente | 3-2 |
10'Ricci(J), 15'Loffredo(T), 50'Bravaccini(T), 55'Pasculli(T), 85'r Amato(J) | ||
6 | Viserbella-Stella | 1-0 |
25'Siuni |
Nessun commento:
Posta un commento