Dalle 15.00 LIVE! Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
29 SETTEMBRE 2013 | ||
SERIE D B | Ore 15.00 | |
5 | Alzano Cene-Darfo Boario | 2-2 |
5'Cominelli(D), 7'Silvestri(A), 54'Piantoni(D), 90'Berberi(A) | ||
5 | Caravaggio-Olginatese | 1-1 |
70'r Cristofoli(O), 82'r Girometta(C) | ||
5 | Gozzano-Inveruno | 2-2 |
12'Demasi(I), 18'Ravasi(G), 81'Mazzini(I), 88'Rossi(G) | ||
5 | Lecco-Aurora Seriate | 3-1 |
28' 71'Castagna(L), 64'Capogna(L), 71'Razzitti(A) | a porte chiuse | |
5 | Legnago-Borgomanero | 1-0 |
87'Valente | ||
5 | Mapello Bonate-Castellana | 3-1 |
38' 73'Sorti(M), 58'Russo(M), 77'Arioli(C) | ||
5 | Pro Piacenza-Piacenza | 0-0 |
5 | Sambonifacese-Pontisola | 1-1 |
56'Zagari(S), 86'r Salandra(P) | ||
5 | Seregno-Pro Sesto | 0-1 |
24'r Spampatti | ||
SERIE D D | Ore 15.00 | |
5 | Atletico Montichiari-Massese | 0-4 |
40'Tosi, 66'Vignali, 70'Milianti, 87'Marinai | ||
5 | Camaiore-Fortis Juventus | 1-4 |
3'Lombardi(F), 34'Lumini(F), 51'Imperatore(C), 71'Carnevale(F), 79'Polvani(F) | ||
5 | Clodiense-Correggese | 2-1 |
13'Boilini(Co), 54'Del Soldato(Cl), 69'r Franciosi(Cl) | ||
5 | Fidenza-Virtus Castelfranco | 1-0 |
48'Delporto | ||
5 | Formigine-Romagna Centro | 2-1 |
19'Gavoci(R), 21'Pilia(F), 73'r Dall'Acqua(F) | ||
5 | Imolese-Forcoli | 3-0 |
15'r 34'Orlando, 51'Belluzzi | ||
5 | Riccione-Lucchese | 1-2 |
20'Franzese(R), 36'Tarantino(L), 53'Nolè(L) | ||
5 | Sancolombano-Mezzolara | 1-1 |
12'Bazzani(M), 59'Bianchi(S) | ||
5 | Thermal Abano-Palazzolo (a Rovigo) | 3-0 |
40'Dotto, 73'Cacurio, 85'r Volpato | 28/09 | |
ECCELLENZA A | Ore 15.30 | |
5 | Arcetana-Centese | 1-2 |
47'r De Luca(A), 70'Marongiu(C), 84'Olivo(C) | ||
5 | Fiorenzuola-Colorno | 2-0 |
47'Silvestri, 71'Sessi | ||
5 | Lentigione-Folgore Rubiera | 1-1 |
26'Bega(F), 34'Addona(L) | ||
5 | Meletolese-Pallavicino | 2-0 |
59'Vado, 69'Camillo | ||
5 | Rolo-Crociati Noceto | 2-0 |
39'Negri, 88'Notari | ||
5 | Royale Fiore-Sanmichelese | 3-4 |
29'Pastore(S), 46'pt Mordini(R), 73'Bassii(R), 75' 88'Mascolo(S), 83'Chiaia(R), 92'Bursi(S) | ||
5 | Salsomaggiore-Bagnolese | 2-1 |
51'Ferrari(B), 73'Provenzano(S), 85'Tagliafierro(S) | ||
5 | Sampolese-Fidentina | 3-2 |
13'Pin(S), 47' 87'Lucev(F), 59'Camara(S), 81'a Coghi(S) | ||
5 | Virtus Pavullese-San Felice | 1-0 |
27'Zecchini | ||
ECCELLENZA B | Ore 15.30 | |
5 | Alfonsine-Savignanese | 2-2 |
11' 48'Tani(S), 55'r 90'Salomone(A) | ||
5 | Argentana-Ravenna | 2-1 |
13'Sow(R), 27'Luciani(A), 79'Casetta(A) | ||
5 | Axys Team Calderara-Misano | 3-0 |
55' 84'Bertolone, 80'Ierardi | ||
5 | Cattolica-Ribelle | 1-3 |
38'Feletti(R), 53'Bufalo(C), 68'Montanaro(R), 77'Porchia(R) | ||
5 | Faenza-Copparese | 1-1 |
5'Marocchi(F), 34'Cavallari(C) | ||
5 | Massa Lombarda-Sampierana | 2-1 |
18'Trombetti(M), 49'r Caprioni(M), 95'Pasolini(S) | ||
5 | Meldola-Atletico Castenaso | 1-0 |
72'Bettini | ||
5 | Sammaurese-Progresso | 3-0 |
20' 79'Domeniconi, 47'Bonandi | ||
5 | Sant'Antonio-Russi | 1-2 |
1'Monti(S), 30'Fabio Pezzi(R), 80'r Rinaldini(R) | ||
PROMOZIONE A | Ore 15.30 | |
5 | Biancazzurra-Basilica 2000 | 3-2 |
25'Groppi(Ba), 30'Zampardi(Bi), 35'Alberti(Ba), 40'Zanardi(Bi), 60'Giuffredi(Bi) | ||
5 | Cadelbosco-Medesanese | 0-0 |
5 | Casalese-Povigliese | 1-0 |
62'Manghi | ||
5 | Ciano-Castelnovese | 2-3 |
6'Soliani (Ci), 25'r Sorrentino(Ci), 27'Domi(Ca), 85'Diemmi(Ci), 92'Attolini(Ca) | ||
5 | Fontana Audax-Termolan Bibbiano | 0-2 |
25'Tazzioli, 60'Orlandini | ||
5 | Montecchio-Castellana | 1-3 |
5' 55'Zanaboni(C), 7'Piro(M), 86'Bertelli(C) | ||
5 | Soragna-Carignano | 0-2 |
62'Gratis, 75'A.Pellacini | ||
5 | Terme Monticelli-Traversetolo | 0-0 |
5 | Valtarese-Brescello | 0-1 |
70'Cornali | ||
PROMOZIONE B | Ore 15.30 | |
5 | Castellarano-Castelvetro | 0-2 |
17'Ricci, 37'Tonelli | ||
5 | Colombaro-Crevalcore | 0-1 |
40'r Girotti | ||
5 | Faro-Scandianese | 4-0 |
5' 43'Costantini, 20' 55'Cavallaro | ||
5 | Fiorano-Real Panaro | 1-0 |
83'Toni | ||
5 | La Pieve Nonantola-Reggiolo | 5-1 |
3' 46'pt 53'Parma(L), 44'Ben Hassen(R), 46' 65'Pezzella(L) | ||
5 | Monteombraro-Casalgrandese | 1-1 |
37'Terranova(C), 95'Montanari(M) | ||
5 | Riese-Zola Predosa | 0-0 |
5 | Solierese-Falk Galileo | 6-1 |
9' 90'Azzouzi(S), 50'Lugli(S), 58'Di Costanzo(S), 67' 69'Paradisi(S), 80'Sica(F) | ||
5 | Unione-Polinago | 3-0 |
30' 73'Zuffi, 85'Quadrelli | ||
PROMOZIONE C | Ore 15.30 | |
5 | Casalecchio-Osteria Grande | 2-0 |
3'Chomakov, 10'Landolfi | ||
5 | Castel Guelfo-Corticella | 0-4 |
29'Vandelli, 52'Dal Rio, 60'Di Sisto, 74'Zoppetti | ||
5 | CM Conselice-Anzolavino | 4-0 |
55'Ricci, 67' 77'Valandro, 88'Fabbi | ||
5 | Dozzese-Sasso Marconi | 1-2 |
4'Dardi(D), 31'Arbizzani(S), 41'r Ventura(S) | ||
5 | Lavezzola-Bagnacavallo | 0-0 |
5 | Porretta-San Patrizio | 2-0 |
56'Risaliti, 83'N.Galati | ||
5 | Portuense-Sant'Agostino | 2-0 |
25'Chendi, 51'r Franceschini | ||
5 | Real San Lazzaro-Reno Centese | 1-0 |
31'Cataldi | ||
5 | Santa Maria Codifiume-Granamica | 2-2 |
31'Donà(S), 45' 80'r Mezzetti(G), 57'r Beccati(S) | ||
PROMOZIONE D | Ore 15.30 | |
5 | Bakia Cesenatico-SC Vallesavio | 0-0 |
5 | Castrocaro-Classe | 1-0 |
23'Tedaldi | ||
5 | Cava Saiv-Cervia | 0-3 |
40'r 55'Friguglietti, 50'Sechi | ||
5 | Igea Marina-Real Miramare | 2-0 |
34'Zavattini, 58'Tonini | ||
5 | Marignanese-Borghi | 1-1 |
48'r Aruci(B), 52'Duranti(M) | ||
5 | Predappio-Torconca | 2-3 |
21'Cenciarini(T), 41'Circolari(P), 61'Becci(T), 78'Savoia(P), 91'Fedeli(T) | ||
5 | Ronta-Forlimpopoli | 0-1 |
55'Pezzi | ||
5 | San Pietro in Vincoli-Fosso Ghiaia | 2-0 |
40'r Savelli, 63'Melandri | ||
5 | Tropical Coriano-Pietracuta | 2-1 |
10'Gori(T), 47'Alexander(P), 78'Marino(T) | ||
1°CATEGORIA A | Ore 15.30 | |
3 | Bardi-Gazzola | 0-1 |
75'Zangrandi | ||
3 | Bobbiese-Agazzanese | 2-0 |
25'Dilettoso, 60'L.Ragalli | ||
3 | Borgonovese-Villanova 96 | 0-2 |
58'D.Lori, 61'Rossi | ||
3 | Carpaneto-Viarolese | 4-0 |
5'Rosi, 31' 42'Centofanti, 72'Armani | ||
3 | Gotico Garibaldina-Valtidone | 4-1 |
34' 69'Savarino(G), 52'Pagani(G), 62'Cozzi(G), 93'Melampo(V) | ||
3 | Pontenurese-Baby Brazil | 1-2 |
31'Covelli(P), 71'r Gorlani(B), 91'a Santurro(B) | ||
3 | San Secondo-Rottofreno | 5-1 |
5' 43'D.Pompini(S), 27'Lorenzini(S), 30'r S.Pompini(S), 73'Bordi(R), 80'Fragni(S) | ||
3 | Vigolo Marchese-Corte Calcio | 2-2 |
10'r 20'Aleksic(V), 40'Marchi(C), 60'Arisi(C) | ||
1°CATEGORIA B | Ore 15.30 | |
3 | Aurora-Solignano | 0-3 |
31'Avalli, 37'Garcia, 63'Aga | ||
3 | Cavola-Vezzano | 0-1 |
54'r Grossi | ||
3 | Langhiranese-Cervarese | 3-2 |
30'Fornari(L), 33'Konate(L), 55' 90'Allodi(C), 89'Lombardi(L) | ||
3 | Lesignano-Fornovo | 4-0 |
78'Bertolini, 83'Malpeli, 89'Torrisi, 92'Tondelli | ||
3 | Marzolara-Carpineti | 2-3 |
20'An.Guida(M), 55'r Bruschi(M), 57'Morani(C), 78' 90'D.Barozzi(C) | ||
3 | Noceto-Montagna | 0-1 |
81'r Versari | ||
3 | Puianello-Il Cervo | 2-2 |
64'Malizia(I), 85'Marvisi(I), 86'r Bonacini(P), 92'Gasparini(P) | ||
3 | Real Val Baganza-Felina | 0-3 |
24'Zanni, 52'r Ibatici, 65'De Giuseppe | ||
1°CATEGORIA C | Ore 15.30 | |
3 | Campagnola-Viadana | 1-1 |
42'Di Salvatore(C), 81'Lampo(V) | ||
3 | Campeginese-Quarantolese | 1-1 |
23'Bedogni(C), 48'Marchetti(Q) | ||
3 | Concordia-Gattatico | 1-0 |
39'Balestrazzi | ||
3 | Guastalla-Nonantola | 1-3 |
33'Pecorari(N), 37'Lasagni(G), 54'Viperino(N), 87'Po(N) | ||
3 | Luzzara-Ravarino | 2-0 |
10'Zavattini, 57'r Rossetti | ||
3 | Sammartinese-Fabbrico | 1-2 |
15'L.Righi(S), 52'Pagliani(F), 84'Bonissone(F) | ||
3 | Sant'Ilario-Real San Prospero | 2-0 |
40'Pagano, 80'Gualtieri | ||
3 | Virtus Camposanto-San Prospero Correggio | rinv. per i.c. |
1°CATEGORIA D | Ore 15.30 | |
3 | Castellettese-Sala Bolognese | 3-1 |
58'Tatani(S), 65'Maccaferri(C), 72' 83'r Gamberini(C) | ||
3 | Cittadella-Zocca | 3-0 |
4'Modena, 83' 86'Blondi | ||
3 | Lama 80-Castelnuovo | 0-1 |
65'r Lettieri | ||
3 | Persiceto-Gorzano | 1-1 |
53'Cumani(P), 93'Toni(G) | ||
3 | Real Modena-Boiardo Maer | 4-1 |
3'Gosa(R), 4'S.Tacconi(R), 36' 56'Ferri(R), 85'Spallanzani(B) | ||
3 | San Cesario-Maranello | 0-3 |
64'Asante, 90' 92'Talha | ||
3 | San Damaso-Argelatese | 0-0 |
3 | San Faustino-Vignolese | 0-3 |
13' 47'Ciarlantini, 58'Todisco | ||
1°CATEGORIA E | Ore 15.30 | |
3 | Airone-Siepelunga Bellaria | 3-2 |
15'Cini(A), 44'Fiorini(A), 65'Lillo(S), 52'Lambertini(A), 89'Desario(S) | ||
3 | Antonio Placci Bubano-Funo | 1-3 |
5' 7'r Mari(F), 85'Battilani(A), 92'Riccioni(F) |
||
3 | Cagliari-Solarolo | 1-3 |
9'Maiardi(S), 63'Orlando(C), 65'Mainetti(S), 81'Neri(S) | ||
3 | Castelbolognese-CaRioCa | 3-0 |
33' 48' 70'Bali | ||
3 | Casteldebole-Vadese Sole Luna | 1-1 |
2'Venturoli(C), 76'Madriselvi(V) | ||
3 | Ozzanese-Castel del Rio | 0-0 |
3 | Pian di Setta-Medicina Fossatone | 1-2 |
71'Sarti(M), 73'a Bertusi(M), 86'Nalin(P) | ||
3 | Sesto Imolese-Tozzona Pedagna | 1-1 |
2'Astorri(S), 47'Cappiello(T) | ||
1°CATEGORIA F | Ore 15.30 | |
3 | Audace Baura-Consandolo | 2-3 |
1' 90'Gaggiani(C), 6'r Crivellaro(A), 38'Capozza(C), 53'Orlandi(A) | ||
3 | Basca-Gallo | 1-1 |
59'Martelli(B), 74'Roda(G) | ||
3 | Galeazza-Wadis Paesanti Gorino | 0-3 |
11'Finardi, 33'r 54'r Gelli | ||
3 | Galliera-Tresigallo | 2-3 |
41'a Roccati(G), 46'r Balestra(T), 64'Tebaldi(T), 65'Bragiotto(G), 70'Bertasi(T) | ||
3 | Gualdo Voghiera-San Carlo | 3-0 |
23'Albini, 58'D.Manfredini, 79'A.Manfredini | ||
3 | Mesola-Poggese | 0-2 |
18'Mogos, 75'Zucchini | ||
3 | Nuova Codigorese-Bevilacquese | 1-1 |
47'Telloli(N), 59'Vecchio(B) | ||
3 | XII Morelli-Comacchio Lidi | 1-5 |
14'Cestaro(C), 19' 59'Gentile(C), 40'Fabbri(C), 65'r Negri(X), 73'Travagli(C) | ||
1°CATEGORIA G | Ore 15.30 | |
3 | Azzurra-San Pancrazio | 1-3 |
16' 71'Salzano(S), 72'Rossi(A), 98'Toscano(S) | ||
3 | Cotignola-Ronco Edelweiss | 5-0 |
4'K.Palladino, 33' 40'Matteucci, 65' 86'Hdada | ||
3 | Del Duca-Villanova | 4-2 |
23'Sacchetti(D), 44'Oulmantich(V), 60'Salceanu(D), 61'Carrieri(V), 63'Dal Pozzo(D), 93'Tiranti(D) | ||
3 | Pinarella-Savarna | 0-0 |
3 | Real Dovadola-Marina | 6-0 |
11'Mengozzi, 20' 77'Romualdi, 25'Forlivesi, 45'Carbonari, 58'Tessaro | ||
3 | Reda-Civitella | 1-0 |
50'A.Ibricic | ||
3 | San Leonardo-Fratta Terme | 5-1 |
35'Proli(S), 40'Montalti(S), 46'a Betti(F), 49'Sorrentino(S), 72'Serri(S), 82'Senni(S) | ||
3 | Stuoie Baracca Lugo-Savio | 1-3 |
14'Rispoli(St), 30'Bissi(Sa), 40' 84'Mancini(Sa) | ||
1°CATEGORIA H | Ore 15.30 | |
3 | Atletico San Mauro-Tre Esse Saludecio | 1-0 |
25'Canfora | ||
3 | Bagno di Romagna-Gambettola | 0-1 |
88'Cardarelli | ||
3 | Diegaro Macerone-Virtus Tre Villaggi | 1-1 |
10'Olivieri(V), 72'Collini(D) | ||
3 | Junior San Clemente-Corpolò | 3-1 |
15'Ricci(J), 27' 89'Della Marchina(J), 48'Castellani(C) | ||
3 | Morciano-Viserbella | 1-2 |
14'Bastianelli(M), 70'a Ena(V), 77'r Siuni(V) | ||
3 | Sant'Ermete Sanvitese-Scot Due Emme | 5-0 |
29' 35' 39'Sorrentino, 80'Ceschi, 88'Berluti | ||
3 | Stella-Junior Real Marignano | 2-1 |
31'Fattori(S), 81'Conti(S), 85'Di Nunzio(J) | ||
3 | Verucchio-San Lorenzo | 2-2 |
10'Righini(S), 70'Sternini(S), 79'Zaghini(V), 93'Ostolani(V) |
CLASSIFICHE | |||||||
SERIE D B | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
INVERUNO | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | 5 |
PONTISOLA | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 5 |
PRO SESTO | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 |
CASTELLANA | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 6 |
CARAVAGGIO | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 |
SAMBONIFACESE | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 9 |
PIACENZA | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 10 | 5 |
LEGNAGO | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 |
PRO PIACENZA | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 9 |
MAPELLO BONATE | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 8 |
OLGINATESE | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 7 |
LECCO | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 |
AURORA SERIATE | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 |
DARFO BOARIO | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 |
ALZANO CENE | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 7 |
GOZZANO | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 7 |
SEREGNO | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 |
BORGOMANERO | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 9 |
SERIE D D | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
MASSESE | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 1 |
THERMAL ABANO | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 | 4 |
CORREGGESE | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 17 | 3 |
FORTIS JUVENTUS | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 17 | 11 |
LUCCHESE | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 |
FORMIGINE | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 7 |
MEZZOLARA | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 9 |
VIRTUS CASTELFRANCO | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 |
ROMAGNA CENTRO | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 7 |
CLODIENSE | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 10 |
SANCOLOMBANO | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 | 3 |
CAMAIORE | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 |
FIDENZA | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 7 |
IMOLESE | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 11 |
PALAZZOLO | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 |
ATLETICO MONTICHIARI | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 16 |
RICCIONE | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 9 |
FORCOLI | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 17 |
ECCELLENZA A | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
LENTIGIONE | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 2 |
FIORENZUOLA | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 |
SANMICHELESE | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 6 |
ROLO | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 3 |
VIRTUS PAVULLESE | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 5 |
BAGNOLESE | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 7 |
FIDENTINA | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 |
FOLGORE RUBIERA | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 |
CENTESE | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 |
SAMPOLESE | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 |
SALSOMAGGIORE | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 |
MELETOLESE | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 |
SAN FELICE | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 6 |
PALLAVICINO | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 |
CROCIATI NOCETO | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 7 |
ROYALE FIORE | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 11 |
COLORNO | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 13 |
ARCETANA | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 9 |
ECCELLENZA B | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
MELDOLA | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 |
AXYS TEAM CALDERARA | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 |
RIBELLE | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 |
MASSA LOMBARDA | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 6 |
PROGRESSO | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 10 |
RUSSI | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 7 |
RAVENNA | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 8 |
COPPARESE | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 6 |
SAVIGNANESE | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 |
SAMMAURESE | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 |
FAENZA | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 |
ARGENTANA | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 7 |
ATLETICO CASTENASO | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 |
CATTOLICA | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 |
SANT'ANTONIO | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 |
SAMPIERANA | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 |
ALFONSINE | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | 12 |
MISANO | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 12 |
PROMOZIONE A | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
TERMOLAN BIBBIANO | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 |
CASTELLANA | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 |
MONTECCHIO | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 5 |
CARIGNANO | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 |
CASTELNOVESE | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 4 |
TERME MONTICELLI | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 |
MEDESANESE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 |
TRAVERSETOLO | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 |
FONTANA AUDAX | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 |
BRESCELLO | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
CASALESE | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 |
BASILICA 2000 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 |
BIANCAZZURRA | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 |
CADELBOSCO | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 |
CIANO | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 |
SORAGNA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 |
VALTARESE | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 11 |
POVIGLIESE | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 15 |
PROMOZIONE B | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
FIORANO | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 4 |
CASTELVETRO | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 3 |
UNIONE | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 |
FARO | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 |
SOLIERESE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 6 |
CASALGRANDESE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 |
SCANDIANESE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 |
LA PIEVE NONANTOLA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 |
CREVALCORE | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 |
MONTEOMBRARO | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 7 |
FALK GALILEO | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 11 |
RIESE | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 |
REAL PANARO | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 |
COLOMBARO | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 6 |
REGGIOLO | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 |
CASTELLARANO | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 |
ZOLA PREDOSA | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 |
POLINAGO | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 10 |
PROMOZIONE C | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
REAL SAN LAZZARO | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 |
SASSO MARCONI | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 |
PORRETTA | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 |
PORTUENSE | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 |
CASALECCHIO | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 |
CM CONSELICE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 |
GRANAMICA | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 4 |
SANT'AGOSTINO | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 |
LAVEZZOLA | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 |
SANTA MARIA CODIFIUME | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 |
CORTICELLA | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 |
OSTERIA GRANDE | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | 6 |
RENO CENTESE | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 |
DOZZESE | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 |
SAN PATRIZIO | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 5 |
BAGNACAVALLO | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 |
ANZOLAVINO | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 14 |
CASTEL GUELFO | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 |
PROMOZIONE D | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
BAKIA CESENATICO | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 |
CASTROCARO | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 4 |
CLASSE | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 |
SC VALLESAVIO | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 2 |
BORGHI | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 |
PIETRACUTA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 |
CAVA SAIV | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 |
IGEA MARINA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 8 |
CERVIA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 |
FORLIMPOPOLI | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 |
FOSSO GHIAIA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 |
TORCONCA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 |
MARIGNANESE | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 |
TROPICAL CORIANO | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 |
SAN PIETRO IN VINCOLI | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 |
PREDAPPIO | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 10 |
RONTA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 |
REAL MIRAMARE | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 |
1°CATEGORIA A | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
CARPANETO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 |
GOTICO GARIBALDINA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 |
BOBBIESE | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 |
BABY BRAZIL | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 |
VALTIDONE | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 8 |
VILLANOVA 96 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 |
SAN SECONDO | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 |
VIGOLO MARCHESE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 5 |
BORGONOVESE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 |
AGAZZANESE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 |
PONTENURESE | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 |
GAZZOLA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 |
VIAROLESE | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 |
CORTE CALCIO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 |
BARDI | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 |
ROTTOFRENO | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 |
1°CATEGORIA B | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
LESIGNANO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 |
PUIANELLO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 |
IL CERVO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 |
MONTAGNA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 |
VEZZANO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 |
REAL VAL BAGANZA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 |
CARPINETI | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 |
FELINA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 |
SOLIGNANO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 |
LANGHIRANESE | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 |
CERVARESE | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 |
CAVOLA | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 |
NOCETO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 |
FORNOVO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 |
AURORA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 |
MARZOLARA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 |
1°CATEGORIA C | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
FABBRICO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 |
CAMPAGNOLA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 |
LUZZARA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 |
SANT'ILARIO | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 |
NONANTOLA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 |
QUARANTOLESE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 |
CAMPEGINESE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 |
CONCORDIA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
SAN PROSPERO CORREGGIO | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 |
GUASTALLA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 |
RAVARINO | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 |
GATTATICO | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 |
VIADANA | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 |
VIRTUS CAMPOSANTO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 |
SAMMARTINESE | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 |
REAL SAN PROSPERO | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
1°CATEGORIA D | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
VIGNOLESE | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 |
PERSICETO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 |
CASTELNUOVO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 |
CITTADELLA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 |
MARANELLO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 4 |
CASTELLETTESE | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 |
SAN DAMASO | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 |
REAL MODENA MONTALE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 |
SAN CESARIO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 |
ARGELATESE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 |
LAMA 80 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 |
GORZANO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 |
SALA BOLOGNESE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 |
ZOCCA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
SAN FAUSTINO | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 |
BOIARDO MAER | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 |
1°CATEGORIA E | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
OZZANESE | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 |
TOZZONA PEDAGNA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 |
CASTELBOLOGNESE | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 |
AIRONE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 |
CASTELDEBOLE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 |
CASTEL DEL RIO | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 |
MEDICINA FOSSATONE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 |
CAGLIARI | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 |
SESTO IMOLESE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 7 |
FUNO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 |
SOLAROLO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
VADESE SOLE LUNA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 |
ANTONIO PLACCI BUBANO | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 |
PIAN DI SETTA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 |
CARIOCA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 |
SIEPELUNGA BELLARIA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 |
1°CATEGORIA F | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
WADIS PAESANTI GORINO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 |
COMACCHIO LIDI | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 |
GUALDO VOGHIERA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 |
CONSANDOLO | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 |
GALLO | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 |
XII MORELLI | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 |
BASCA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
POGGESE | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 |
AUDACE BAURA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 |
GALEAZZA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 |
MESOLA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 |
TRESIGALLO | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 |
NUOVA CODIGORESE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 |
BEVILACQUESE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 |
GALLIERA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 |
SAN CARLO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 |
1°CATEGORIA G | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
REDA | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 |
COTIGNOLA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 1 |
REAL DOVADOLA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 3 |
SAN LEONARDO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 |
SAVIO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 |
DEL DUCA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 |
SAN PANCRAZIO | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 |
SAVARNA | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 |
FRATTA TERME | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 |
AZZURRA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 |
CIVITELLA | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 |
PINARELLA | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 8 |
MARINA | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 11 |
STUOIE BARACCA LUGO | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 16 |
RONCO EDELWEISS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 |
VILLANOVA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 |
1°CATEGORIA H | P.ti | G | V | N | P | GF | GS |
SANT'ERMETE SANVITESE | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 |
GAMBETTOLA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 |
VISERBELLA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 |
ATLETICO SAN MAURO | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 |
DIEGARO MACERONE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 |
JUNIOR SAN CLEMENTE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 |
VERUCCHIO | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 |
MORCIANO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
STELLA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
CORPOLO' | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 |
TRE ESSE SALUDECIO | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 |
SCOT DUE EMME | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 |
VIRTUS TRE VILLAGGI | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 |
JUNIOR REAL MARIGNANO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 |
SAN LORENZO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 |
BAGNO DI ROMAGNA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 |
Nessun commento:
Posta un commento