25 SETTEMBRE 2013: 2°TURNO IN ECCELLENZA, RECUPERI A CASTROCARO ED A RONTA
Dalle 15.00 LIVE! Cliccate sui banner pubblicitari per la sopravvivenza del sito! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete anche iscrivervi ai gruppi su WhatsApp ma soltanto se parteciperete attivamente agli aggiornamenti sulle partite! Per aggiornare la pagina cliccate F5. PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
|
25 SETTEMBRE 2013 |
|
|
|
|
|
ECCELLENZA A |
Ore 20.30 |
|
|
|
2 |
Bagnolese-Virtus Pavullese |
2-0 |
|
42'Ferrari, 63'Lusoli |
|
2 |
Centese-Rolo |
1-1 |
|
81'Olivo(C), 90'r Greco(R) |
|
2 |
Crociati Noceto-Fiorenzuola |
0-1 |
|
27'Silvestri |
|
2 |
Fidentina-Colorno |
2-1 |
|
14'Lucev,(F) 43'L.Ferretti(F), 91'Ottoni(C) |
|
2 |
Folgore Rubiera-Arcetana |
2-0 |
|
37'Fraccaro, 83'Habib |
|
2 |
Meletolese-Sampolese |
1-0 |
|
67'Perna |
|
2 |
Pallavicino-Royale Fiore |
1-0 |
|
45'Pellegrini |
|
2 |
Sanmichelese-San Felice |
1-0 |
|
17'Zocchi |
|
2 |
Salsomaggiore-Lentigione |
0-1 |
|
88'Napoli |
|
|
|
|
|
ECCELLENZA B |
Ore 20.30 |
|
|
|
2 |
Alfonsine-Axys Team Calderara |
3-4 |
|
14' 30' 52'Gripshi(Ax), 45'Rocchi(Al), 46'Merola(ax), 55' 85'Grazhdani(Al) |
|
2 |
Atletico Castenaso-Faenza |
1-0 |
|
40'r Totta |
|
2 |
Massa Lombarda-Cattolica |
3-2 |
|
24' 69'Tumolo(M), 40'Romagna(C), 63'Gallinucci(M), 90'Nesi(C) |
|
2 |
Misano-Copparese |
0-2 |
|
34'Fiammanti, 95'Amati |
|
2 |
Ravenna-Meldola |
2-2 |
|
7'Bonavitacola(M), 28' 65'Giorgini(R), 77'Baldinotti(M) |
|
2 |
Ribelle-Argentana |
1-0 |
|
46'pt Speranza |
|
2 |
Russi-Progresso |
1-3 |
|
45'Grazia(P), 49'Melotti(P), 81'Piolanti(R), 88'Di Candilo(P) |
|
2 |
Sampierana-Sammaurese |
1-1 |
|
43'Manenti(Samp), 65'Angelini((Samm) |
|
2 |
Savignanese-Sant'Antonio |
1-0 |
|
62'Tani |
|
|
|
|
|
PROMOZIONE D |
Ore 16.30 |
|
|
|
1 |
Castrocaro-Pietracuta |
5-0 |
|
19'Bertaccini, 22'Bonavita, 50'Conti, 86'Rossi, 88'r Stanev |
|
|
|
|
|
COPPA ITALIA PROMOZIONE |
|
|
|
|
|
SECONDO TURNO – Recupero 1°Giornata |
Ore 20.30 |
|
|
|
8 |
Ronta-Borghi |
1-2 |
|
51' 73'Balducci(B), 77'Saliaj(R) |
|
CLASSIFICHE |
|
|
|
|
|
|
|
ECCELLENZA A |
P.ti |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
LENTIGIONE |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
9 |
1 |
FIORENZUOLA |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
6 |
2 |
BAGNOLESE |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
8 |
5 |
FIDENTINA |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
5 |
3 |
SANMICHELESE |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
5 |
3 |
ROLO |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
3 |
FOLGORE RUBIERA |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
4 |
SAN FELICE |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
8 |
5 |
VIRTUS PAVULLESE |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
5 |
CENTESE |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
5 |
PALLAVICINO |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
SAMPOLESE |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
SALSOMAGGIORE |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
5 |
MELETOLESE |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
CROCIATI NOCETO |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
5 |
ROYALE FIORE |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
7 |
COLORNO |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
11 |
ARCETANA |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
ECCELLENZA B |
P.ti |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
PROGRESSO |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
7 |
MELDOLA |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
2 |
RAVENNA |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
6 |
AXYS TEAM CALDERARA |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
7 |
COPPARESE |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
5 |
RIBELLE |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
SAVIGNANESE |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
FAENZA |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
RUSSI |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
6 |
MASSALOMBARDA |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
5 |
ATLETICO CASTENASO |
6 |
4 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
SAMMAURESE |
5 |
4 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
CATTOLICA |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
6 |
SANT'ANTONIO |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
ARGENTANA |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
6 |
SAMPIERANA |
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
4 |
ALFONSINE |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
10 |
MISANO |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
9 |
PROMOZIONE D |
P.ti |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
CLASSE |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
BAKIA CESENATICO |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
SC VALLESAVIO |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
11 |
2 |
BORGHI |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
CASTROCARO |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
4 |
CAVA SAIV |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
FOSSO GHIAIA |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
PIETRACUTA |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
6 |
MARIGNANESE |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
IGEA MARINA |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
8 |
PREDAPPIO |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
CERVIA |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
FORLIMPOPOLI |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
9 |
TORCONCA |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
SAN PIETRO IN VINCOLI |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
TROPICAL CORIANO |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
8 |
REAL MIRAMARE |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
RONTA |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento