18 AGOSTO 2013: COPPA ITALIA DI SERIE D
Dalle 16.00 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Serie D, Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete utilizzare WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS! Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK! PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie! |
|
18 AGOSTO 2013 |
|
|
|
|
|
COPPA ITALIA SERIE D |
|
|
|
|
|
TURNO PRELIMINARE |
Ore 16.00 |
|
|
|
1 |
Tamai-Sanvitese |
3-2 |
|
2'Cima(T), 12'Bolzon(T), 46'r Della Bianca(S), 51'Zanet(S), 78'Petris(T) |
|
2 |
Triestina-Monfalcone |
0-1 |
|
88'Miraglia |
|
3 |
Mezzocorona-Dro |
0-1 |
|
46'Colpo |
|
4 |
Fersina-Union Ripa La Fenadora |
0-1 |
|
75'Tomasi |
|
5 |
Montebelluna-Vittorio Falmec |
6-5 dcr |
|
18'Garbuio(M), 49'r Scarabel(V), xx'Zanetti(M), 63'Cervesato(V) |
|
6 |
Este-Marano |
0-2 |
|
8'Ferretti, 23'Garbini |
|
7 |
Giorgione-San Paolo Padova |
5-2 |
|
5' 38' 86'r Gazzola(G), 21'Volpara(G), 31'Zecchinato(S), 47'Lucchini(S), 88'Fietta(G) |
|
8 |
Darfo Boario-Inveruno (17/08) |
1-2 |
|
9'Bonomelli(I), 45'Broggini(I), 73'r Lorenzi(D)
|
|
9 |
Alzano Cene-Pro Sesto |
2-0 |
|
17'Speziari, 46'pt Confalonieri |
|
10 |
Palazzolo-Seregno |
4-6 dcr |
|
7'Comi(S), 72'Giordano(P) |
|
11 |
Sancolombano-Giana Erminio |
0-2 |
|
44'Ferrè, 61'r Spiranelli
|
|
12 |
RapalloBogliasco-Vado |
1-0 |
|
70'Sessolo |
|
13 |
Albese-Pro Dronero |
5-3 dcr |
|
20'Cornero(A), 47'De Peralta(P)
|
|
14 |
Borgomanero-Novese |
6-7 dcr |
|
62'Bugatti(N), 66' 76'Rambone(B), 93'Fasano(N)
|
|
15 |
Valle d'Aosta-Asti |
2-0 |
|
78'r Artaria, 83'Podvorica |
|
16 |
Piacenza-Correggese |
1-0 |
|
70'r Marrazzo |
|
17 |
Imolese-Thermal Abano Ceccato |
1-0 |
|
31'Santandrea |
|
18 |
Riccione-Romagna Centro |
0-1 |
|
10'Peluso
|
|
19 |
Camaiore-Forcoli |
2-0 |
|
35'Biagini, 88'Velchev
|
|
20 |
Scandicci-Jolly Montemurlo |
2-4 dcr |
|
|
|
21 |
Pontevecchio-Foligno |
0-1 |
|
93'Bevilacqua
|
|
22 |
Trestina-Colligiana |
5-3 dcr |
|
33'r Valenti(C), 41'Mancini(T) |
|
23 |
Selargius-Flaminia Civita Castellana (17/08) |
7-6 dcr |
|
20'Bonacquisti(S), 30'Piras(S), 40'Polidori(F), 75'De Palma(F)
|
|
24 |
Porto Torres-Latte Dolce |
5-6 dcr |
|
|
|
25 |
Olbia-Budoni |
2-3 |
|
8' 89'Simeoni(O), 32'Steri(B), 63'Caggiu(B), 90'Raimo(B) |
|
26 |
Anziolavinio-Maccarese Giada |
4-5 dcr |
|
|
|
27 |
Fondi-Terracina |
2-4 |
|
8' 36'Marzullo(T), 18'Raso(T), 39'Salvini(T), 64'Bez(F), 91'Zara(F) |
|
28 |
Narnese-Santa Maria delle Mole |
3-2 |
|
13' 48'Russo(N), 75'Bozzoni(S), 86'Raggi(N), 87'r Delgado(S) |
|
29 |
Fano-Fermana |
5-3 dcr |
|
|
|
30 |
Matelica-Recanatese |
7-6 dcr |
|
9'Jachetta(M), 13'Iacoponi(R), 67'Palmieri(R), 94'r Api(R) |
|
31 |
Celano-Sulmona |
5-4 dcr |
|
16'Salatiello(C), 52'Granaiola(C),73'Vitone(S), 91'Brak(S)
|
|
32 |
Renato Curi Angolana-Isernia |
0-1 |
|
25'r Rima |
|
33 |
Amiternina Scoppito-Città di Giulianova |
1-0 |
|
51'Pedalino |
|
34 |
Torrecuso-Bojano |
1-0 |
|
61'Pascuccio |
|
35 |
Pomigliano-Hyria Nola |
2-0 |
|
30'Cerchia, 43'De Rosa |
|
36 |
Puteolana-Progreditur Marcianise |
0-2 |
|
31'Iadaresta, 51'Temponi |
|
37 |
Agropoli-Real Metapontino |
3-5 dcr |
|
45'Pignatta(R), 87'Ragosta(A) |
|
38 |
Rende-Montalto Uffugo |
8-7 dcr |
|
10' 72' 82'Piemontese(R), 27'Romano(M), 46'Leta(M), 60'Russo(M) |
|
39 |
Hinterreggio-Nuova Gioiese (a Gioia Tauro) |
0-1 |
|
78'Lombardo |
|
40 |
Manfredonia-San Severo |
5-6 dcr |
|
20'Trotta(M), 86'Polani(S) |
|
41 |
Nardò-Grottaglie |
3-2 |
|
16'a Calabuig(G), 20' 43' 72'Corvino(N), 23'Formuso(G)
|
|
42 |
Orlandina-Due Torri |
2-1 |
|
12'Frisenda(O), 34'Guido(D), 63'Crinò(O) |
|
43 |
Ragusa-Akragas |
2-4 |
|
26'Assenzio(A), 44'r Arena(A), 75'Chiavaro(A), 81'De Sousa(R), 83'Alma(R), 93'Saraniti(A) |
|
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento