Dalle 20.30 LIVE!
Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e Promozione e sui finali di Prima Categoria può mandare un SMS al 349/3709835. Potete mandarmelo pure tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
10 aprile 2013
ECCELLENZA
GIRONE A - Recuperi 22°/23°Giornata
Rolo-Fiorenzuola...................2-3
19'Guastalli(R), 35'r Franchi(F), 75'Lucci(F), 83'Cozzi(F), 85'Tourè(R)
Termolan Bibbiano-Crociati Noceto..3-1
25'Tognoni(T), 30' 65'Tazzioli(T), 90'r Pietranera(C)
Rubierese-Terme Monticelli.........1-1 a Villalunga
40'Pin(T), 82'r Nicoletti(R)
GIRONE B - Recuperi 27°Giornata
Argentana-Cattolica................3-0
20'Luciani, 28'Panzavolta, 70'Pagani
Ribelle-Imolese....................1-3
5' 40'Tedeschi(I), 28'Cangini(R), 85'Bunda(I)
Sammaurese-Russi...................3-1
54'M.Pezzi(R), 80'Bonandi(S), 82'M.Vitaioli(S), 90'G.Camara(S)
PROMOZIONE - 23°Giornata
GIRONE A
Borgonovese-Fabbrico...............0-0
Brescello-Meletolese...............1-0
73'Catellani
Castellana-Povigliese..............1-1
10'r M.Attolini(P), 20'Fornaciari(C)
Castelnovese-Montecchio............1-1
45'Carella(M), 66'Bigliardi(C)
Ciano-Bobbiese.....................rinviata per i.c.
Falk-Carignano.....................0-1
6'Meola
Langhiranese-Arcetana..............0-1
35'Leonardi
Medesanese-Cadelbosco..............0-1
65'Tenaglia
Traversetolo-Casalese..............1-4
8'Parapani(T), 30' 63' 86'R.Bolsi(C), 43'Paltrinieri(C)
GIRONE B
Axys Team Calderara-San Cesario....2-0
57' 67'Loviso
Concordia-Scandianese..............1-1
63'Campani(S), 85'D.Ferraresi(C)
Faro-Solierese.....................1-0
94'D.Lenzi
Fiorano-Anzolavino.................0-0
La Pieve Nonantola-Polinago........1-1
7'Icham(P), 60'Goldoni(L)
Monteombraro-Zola Predosa..........0-2
19'Hasa, 47'Simonazzi
San Michelese-Casalgrandese........1-0
81'r Lodi Rizzini
Valsa Gold-Real Castellarano.......2-2
3'Rubini(V), 46'r pt 77'Barile(R), 92'Aning(V)
Visport-Monte San Pietro...........1-1
35'Perrotta(M), 91'Moranda(V)
GIRONE C - 27°Giornata
Casalecchio-Real San Lazzaro.......1-1
87'Rondoni(R), 90'r Gripshi(C)
Castel Guelfo-Centese..............1-1 a Poggio Grande
20'Smerilli(Ce), 78'r Greco(Ca)
CM Conselice-Gualdo Voghiera.......0-0
Corticella-Dozzese.................2-0
15'r Compagnucci, 50'Di Sisto
Crevalcore-San Patrizio............2-0
44'Di Benedetto, 57'Mamouni
Faenza-Reno Centese................2-1
30'Melandri(F), 39'Gallerani(R), 54'Bertoni(F)
Masi Torello-Bondenese.............1-2
12'Chendi(M), 15'r 48'r Azor(B)
Ozzanese-Portuense.................0-2
45'Fiammanti, 80'Brunelli
Sant'Agostino-Lavezzola............1-1 11/04
15'Urbinati(L), 16'Carpeggiani(S)
XII Morelli-Progresso..............0-2
43'r Venezia, 61'Gilli
GIRONE D
Bagnacavallo-Classe................1-1
78'Asturi(B), 93'Biondini(C)
Borghi-Stuoie Baracca Lugo.........3-0 a Bellaria
55'Lotti, 66'Aruci, 71'Porchia
Castrocaro-Sant'Ermete Sanvitese...3-3 a Martorano
25' 60' 62'Friguglietti(S), 40' 52'Bonavita(C), 80'E.Monti(C)
Cervia-SC Vallesavio...............1-0
77'Monti
Forlimpopoli-Tropical Coriano......1-0
70'N.Bertaccini
Fosso Ghiaia-Ravenna...............1-1 a Ravenna
44'Focaccia(F), 72'Padovani(R)
Meldola-Marignanese................1-0
60'Castellucci
Torconca-Pietracuta................1-1
9'Balducci(P), 81'Muggeo(T)
Verucchio-Real Miramare............0-2
60'Facchini, 92'Valenti
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A - Recupero 24°Giornata
Besurica-Villanova.................1-3
xx'F.Scichili(V), xx'Lattuca(V), xx'Cremona(V), xx'Xxxxx(B)
GIRONE B - Recuperi 21°/23°/24°Giornata
Montagna-Valtarese.................0-1
70'Molinari
Bardi-Quattro Castella.............4-1
5' 15'Pontremoli(B), 8'G.Solari(B), 62'r Ferri(Q), 85'T.Solari(B)
Boca Barco-Marzolara...............1-1
4'Chianese(B), 23'Poka(M)
GIRONE C - Recuperi 24°Giornata
Medolla-Campagnola.................2-2
63'Silingardi(C), 80' 82'M.Lugli(M), 92'Vellani(C)
Sammartinese-Cavezzo...............0-1 a Reggio Emilia
68'Semeraro
San Faustino-Nonantola.............2-1
12' 44'Ovi(S), 90'Spagnolini(N)
GIRONE D - Recupero 24°Giornata
Castellettese-Savignanese..........1-3
35'Tandurella(C), 45'Cottafava(S), 58' 64'Ricci(S)
COPPA EMILIA ROMAGNA PRIMA CATEGORIA
Quarti di finale - Andata
Soragna-Noceto.....................1-1
56'Busi(N), 85'Concari(S)
Quarti di Finale - Ritorno
Fossatone Atletic-San Carlo........1-3
62'Negri(S), 83'Filardi(S), 84'Pirazzoli(F), 93'Fratti(S)
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Lupa Piacenza...........69.28.21..6..1.54.22
Correggese..............59.28.17..8..3.54.21
Rolo....................54.28.15..9..4.39.21
Fiorenzuola.............47.28.14..5..9.47.32
Pallavicino.............43.28.11.10..7.40.35
Lentigione..............43.28.12..7..9.31.29
Folgore Bagno...........40.28.11..7.10.36.33
Rubierese...............39.28.10.12..7.33.27
Fidentina...............39.28..9.12..7.25.30
Crociati Noceto.........38.28.10..8.10.36.32
Sampolese...............38.28.11..5.12.35.37
Colorno.................33.28..8..9.11.41.45
Salsomaggiore...........31.28..8..7.13.32.40
Royale Fiore............31.28..9..4.15.34.47
Termolan Bibbiano.......26.28..6..8.14.24.38
Castellarano............24.28..6..6.16.21.40
Terme Monticelli........20.28..4..8.16.20.40
Real Panaro.............15.28..4..3.21.19.52
ECCELLENZA B
Romagna Centro..........54.26.16..6..4.43.25
Sammaurese..............50.27.14..8..5.57.28
Imolese.................48.26.14..6..6.47.30
Cattolica...............46.26.14..4..8.41.33
Savignanese.............42.26.11..9..6.33.25
Massa Lombarda..........42.27.11..9..7.31.24
Alfonsine...............40.27.10.10..7.41.37
Santagatese.............38.26.10..8..8.30.26
Argentana...............37.27..8.10..9.27.24
Sant'Antonio............36.26.10..6.10.33.30
Ribelle.................31.26..7.10..9.32.36
San Felice..............28.27..6.10.11.21.37
Russi...................26.26..5..8.13.26.42
Copparese...............24.26..6..6.14.22.38
Sampierana..............23.26..6..5.15.26.33
Misano..................23.27..6..8.13.28.45
Sasso Marconi...........20.26..5..5.16.23.48
Real Rimini.............ritirato
PROMOZIONE A
Arcetana................55.28.17..4..7.43.24
Meletolese..............50.28.14..8..6.40.24
Montecchio..............49.28.13.10..5.35.24
Castellana..............47.28.13..8..7.42.29
Povigliese..............45.28.12..9..7.36.23
Cadelbosco..............42.28.12..6.10.43.35
Carignano...............39.28.10..9..9.36.36
Ciano...................37.26.10..7..9.33.30
Castelnovese............36.28..8.12..8.27.25
Brescello...............35.27..8.11..8.36.31
Borgonovese.............35.28..9..7.11.36.39
Medesanese..............35.28..9..8.11.43.47
Falk....................33.28..8..9.11.21.29
Casalese................30.28..7..9.12.37.50
Traversetolo............29.28..8..5.15.39.48
Bobbiese................28.27..7..7.13.25.37
Fabbrico................26.27..7..5.15.19.47
Langhiranese............24.27..5..9.13.31.46
PROMOZIONE B
San Michelese...........55.28.16..7..5.52.28
Axys Team Calderara.....55.28.16..7..5.47.24
Casalgrandese...........52.27.15..7..6.58.30
Solierese...............44.28.12..8..8.43.30
Faro....................44.28.12..8..8.29.23
Fiorano.................43.28.13..4.11.41.36
Scandianese.............42.28.11.10..7.44.35
Monteombraro............39.28.10..9..9.40.32
Visport.................38.28.11..5.12.33.33
La Pieve Nonantola......35.28..8.11..9.35.42
Polinago................33.28..8..9.11.36.43
Monte San Pietro........33.28..7.12.10.29.36
Zola Predosa............32.28..7.11.10.24.39 Concordia...............31.28..6.13..9.32.38
Valsa Gold..............28.28..7..8.14.38.50
Anzolavino..............27.28..7..6.15.36.46
San Cesario.............27.28..7..6.15.35.58
Real Castellarano.......23.28..5..8.15.29.57
PROMOZIONE C
Progresso...............73.32.22..7..3.66.17
Faenza..................60.32.17..9..6.48.26
Centese.................59.31.16.11..4.48.26
San Patrizio............55.31.17..4.10.60.47
Casalecchio.............49.31.11.16..4.42.26
Lavezzola...............49.32.11.16..5.44.32
Crevalcore..............49.32.13.10..9.37.25
Reno Centese............48.32.14..6.12.47.40
Sant'Agostino...........46.31.10.16..5.45.34
Portuense...............46.31.11.13..7.44.36
Corticella..............44.31.11.11..9.32.28
Dozzese.................42.31..9.15..7.30.31
Real San Lazzaro........38.32..9.11.12.25.35
CM Conselice............34.32..9..7.16.38.56
Castel Guelfo...........33.32..8..9.15.35.54
Gualdo Voghiera.........27.32..4.15.13.33.45
XII Morelli.............26.31..7..5.19.24.47
Masi Torello............25.32..5.10.17.34.62
Bondenese...............25.32..7..5.20.26.59
Ozzanese................17.30..4..5.21.26.57
PROMOZIONE D
Ravenna.................62.28.17.11..0.57.17
Meldola.................47.28.14..5..9.37.27
Borghi..................46.28.13..7..8.43.26
Bagnacavallo............46.28.12.10..6.30.19
Fosso Ghiaia............45.28.12..9..7.38.29
Tropical Coriano........42.28.12..6.10.28.25
Real Miramare...........42.28.12..6.10.31.33
Marignanese.............39.28.10..9..9.29.33
SC Vallesavio...........38.28.10..8.10.32.27
Pietracuta..............38.28.10..8.10.34.31
Torconca................38.28..9.11..8.24.25
Forlimpopoli............34.28..9..7.12.33.33
Castrocaro..............34.28..9..7.12.37.39
Classe..................34.28..9..7.12.26.41
Cervia..................32.28..9..6.13.25.33
Sant'Ermete Sanvitese...30.28..7..9.12.30.44
Stuoie Baracca Lugo.....21.28..5..6.17.28.54
Verucchio...............18.28..4..6.18.30.58
PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento