Dalle 14.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
ECCELLENZA - 15 gennaio 2011
GIRONE A - 18°Giornata
Castellarano-Rolo..................0-0
Colorno-Scandianese................2-2
21'Silvestri(S), 52'Bulgarelli(S), 59'Maestrini(C), 91'Roncarati(C)
Correggese-Crociati Noceto.........1-0
70'Negri
Crevalcore-San Nicolò..............0-2
35'Fermi, 56'Rosi
Fidentina-Traversetolo.............1-1
15'Aracri(T), 42'r Montali(F)
Formigine-Termolan Bibbiano........0-0
Real Panaro-Salsomaggiore..........2-0
10' 57'Amedei
San Felice-Terme Monticelli........2-0
73'Ferri, 88'Carvisiglia
Zola Predosa-Pallavicino...........1-1
36'Italia(Z), 81'Treccani(P)
GIRONE B - 21°Giornata
Cervia-Faenza......................0-1
22'Melandri
Massa Lombarda-Copparese...........3-1
20'Lanzoni
Ribelle-Castenaso..................2-2
9'Buonocore(R), 49'Sandri(C), 65'Sciaccaluga(R), 95'De Brasi(C)
Romagna Centro-Imolese.............1-0
90'Maiorano
Russi-Castel San Pietro............5-2
10' 81'r Calviello(R), 28'Piolanti(R), 45' 55'Babini(R), 47'Mariani(C),75'r Muccini(C)
Sant'Antonio-Alfonsine.............1-1
2'Mazzacurati(S), 17'Innocenti(A)
Sampierana-Savignanese.............0-0
Santagatese-Misano.................1-1
Sasso Marconi-Ozzanese.............1-4
43' 80'Lazzari(O), 47'Melucci(O), 50'Greco(S), 80'Sudano(O)
Riposa: Tropical Coriano
PROMOZIONE - 18°Giornata
GIRONE A
Arcetana-Brescello.................3-0
Biancazzurra-Valtarese.............1-1
Castellana-Sampolese...............0-1
Falk-Fiore.........................3-1
Lentigione-Langhiranese............2-1
Libertaspes-Castelnovese...........3-0
Medesanese-Fontana Audax...........1-3
Meletolese-Casalese................1-3
Povigliese-Montecchio..............2-3
GIRONE B
Fabbrico-Concordia.................1-2
Fiorano-Calcara Samoggia...........2-1
Folgore Bagno-Monteombraro.........0-0
Montagna-Castelnuovo...............2-3
Monte San Pietro-Casalgrandese.....2-0
Polinago-Visport...................2-2
Rubierese-Solierese................2-2
San Michelese-Reggiolo.............3-1
Valsa Gold-Faro....................2-0
GIRONE C
Anzolavino-Atletico Van Goof.......2-2
CM Conselice-Axys Team.............2-0
Comacchio Lidi-Progresso...........1-3
Corticella-Bondenese...............2-1
Lavezzola-Argentana................1-0
Malba Molinella-Persicetana........2-1
Masi Torello-Reno Centese..........2-5
Pianorese-Centese..................0-3
Portuense-XII Morelli..............3-1
GIRONE D
Cattolica-Scot Due Emme............2-1
Fontanelle-Sammaurese..............0-1
Forlimpopoli-San Patrizio..........3-1
Gambettola-Bagnacavallo............1-0
Marignano-Torconca.................1-2
Prosider Low Ponte-SC Vallesavio...1-2
Sant'Ermete Sanvitese-Classe.......1-1
Stuoie Baracca Lugo-Castrocaro.....2-0
Verucchio-Borghi...................0-2
CLASSIFICHE
ECCELLENZA A
Colorno.................37.18.11..4..3.31.16
Formigine...............34.18..9..7..2.24..9
Pallavicino.............34.18.10..4..4.33.24
San Nicolò Marsaglia....32.18..9..5..4.26.14
Fidentina...............30.18..9..3..6.24.20
Castellarano............29.18..8..5..5.28.20
Terme Monticelli........29.18..9..2..7.31.26
Rolo....................28.18..7..7..4.16.14
Crociati Noceto.........27.18..8..3..7.23.20
Real Panaro.............23.18..6..5..7.23.32
Salsomaggiore...........22.18..6..4..8.15.22
Termolan Bibbiano.......20.18..5..5..8.13.19
Correggese..............19.18..5..4..9.25.27
San Felice..............19.18..5..4..9.14.18
Scandianese.............19.18..4..7..7.21.28
Zola Predosa............17.18..4..5..9.29.30
Crevalcore..............14.18..4..2.12.15.37
Traversetolo............13.18..3..4.11.14.29
ECCELLENZA B
Alfonsine...............40.20.12..4..4.36.21
Sant'Antonio............38.20.11..5..4.31.21
Savignanese.............36.20.10..6..4.28.20
Misano..................33.20..9..6..5.39.20
Romagna Centro..........32.20..9..5..6.21.15
Imolese.................31.20..8..7..5.26.20
Russi...................31.20..9..4..7.26.27
Santagatese.............30.20..8..6..6.28.24
Massa Lombarda..........30.20..9..3..8.30.28
Sampierana..............27.20..6..9..5.22.16
Castenaso...............25.20..6..7..7.27.23
Sasso Marconi...........24.20..6..6..8.20.28
Cervia..................23.20..7..2.11.19.29
Ribelle.................22.19..5..7..7.18.18
Ozzanese................22.20..6..4.10.23.30
Copparese...............20.20..5..5.10.15.25
Castel San Pietro.......19.20..5..4.11.26.31
Tropical Coriano........16.19..3..7..9.17.31
Faenza..................14.19..3..5.11.19.45
PROMOZIONE A
Libertaspes.............40.18.12..4..2.32.13
Casalese................37.18.11..4..3.28.17
Sampolese...............36.18.11..3..4.20.13
Langhiranese............31.18..7.10..1.24.12
Castellana..............29.18..8..5..5.23.18
Lentigione..............27.18..8..3..7.30.17
Brescello...............27.18..7..6..5.21.16
Meletolese..............27.18..8..3..7.24.23
Povigliese..............25.18..6..7..5.28.22
Montecchio..............25.18..6..7..5.18.20
Medesanese..............25.18..7..4..7.23.27
Castelnovese............23.18..6..5..7.18.24
Falk....................21.18..5..6..7.19.28
Biancazzurra............17.18..4..5..9.14.25
Arcetana................15.18..4..3.11.17.29
Valtarese...............13.18..3..4.11.22.30
Fontana Audax...........13.18..3..4.11.26.35
Fiore...................11.18..2..5.11.18.36
PROMOZIONE B
San Michelese...........41.18.13..2..3.25.13
Valsa Gold..............35.18.10..5..3.27.18
Rubierese...............34.18..9..7..2.32.19
Monte San Pietro........31.18..8..7..3.24.13
Folgore Bagno...........31.18..9..4..5.25.18
Fiorano.................28.18..7..7..4.28.15
Faro....................28.18..8..4..6.23.23
Solierese...............27.18..7..6..5.23.23
Polinago................26.18..7..5..6.23.21
Visport.................24.18..4.12..2.29.20
Monteombraro............23.18..5..8..5.23.16
Fabbrico................22.18..5..7..6.14.19
Casalgrandese...........21.18..6..3..9.17.22
Concordia...............17.18..4..5..9.21.24
Montagna................14.18..3..5.10.23.34
Castelnuovo.............14.18..4..2.12.19.36
Reggiolo................11.18..1..8..9.11.26
Calcara Samoggia.........9.18..2..3.13.19.46
PROMOZIONE C
Argentana...............38.18.11..5..2.26..9
Portuense...............36.18.10..6..2.30.12
Axys Team...............33.18..9..6..3.40.16
Lavezzola...............32.18..9..5..4.25.17
Corticella..............32.18..9..5..4.25.19
Progresso...............31.18..8..7..3.32.13
Reno Centese............28.18..7..7..4.34.23
Bondenese...............25.18..7..4..7.30.23
Centese.................25.18..6..7..5.17.14
Malba Molinella.........25.18..8..1..9.21.22
CM Conselice............25.18..7..4..7.26.28
Anzolavino..............23.18..7..2..9.21.21
XII Morelli.............22.18..6..4..8.33.33
Persicetana.............18.18..5..3.10.20.32
Atletico Van Goof.......18.18..5..3.10.17.36
Masi Torello............15.18..4..3.11.18.37
Comacchio Lidi..........14.18..4..2.12.11.33
Pianorese................8.18..2..2.14.12.50
PROMOZIONE D
Cattolica...............44.18.14..2..2.43.17
Stuoie Baracca Lugo.....42.18.13..3..2.34.12
Sammaurese..............40.18.12..4..2.36.13
Borghi..................34.18..9..7..2.31.14
Classe..................32.18..8..8..2.28.17
Forlimpopoli............29.18..9..2..7.33.25
SC Vallesavio...........28.18..8..4..6.24.23
Marignano...............26.18..7..5..6.33.29
Verucchio...............23.18..7..2..9.22.24
Castrocaro..............22.18..6..4..8.20.27
San Patrizio............21.18..5..6..7.24.28
Gambettola..............21.18..6..3..9.30.35
Bagnacavallo............20.18..5..5..8.17.28
Prosider Low Ponte......18.18..4..6..8.24.30
Torconca................17.18..4..5..9.24.32
Sant'Ermete Sanvitese...16.18..4..4.10.19.31
Scot Due Emme...........10.18..2..4.12.12.32
Fontanelle...............5.18..1..2.15.16.53
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento