Dalle 15.30 LIVE! Chi ha aggiornamenti in tempo reale sulle partite di Eccellenza e sui finali del campionato di Promozione può mandare un SMS al 349/3709835.
Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è sempre pregato di citare la fonte, grazie!
Oggi sarò a San Felice sul Panaro per San Felice-Terme Monticelli
ECCELLENZA - 31°Giornata - 17 aprile 2011
GIRONE A
Casalese-Traversetolo..............1-2
25'Bedotti(T), 60'Musi(T), 63'Ghillani(C)
Castellarano-Correggese............1-0
22'Nalli
Colorno-Formigine..................0-1
12'r Sarnelli
Crevalcore-Rubierese...............1-0
65'Carnevale
Salsomaggiore-Pallavicino..........4-3
6'Pane, 13'Cornali, 46'pt r Rastelli(P), 57'Bertelli(P), 59' 89'Provenzano(S), 87'Delnevo(P)
San Felice-Terme Monticelli........1-1
48'Sagna(S), 49'Ferretti(T)
San Nicolò-BettolaPonte............0-2
50'Modafferi, 94'Mungo
Scandiano-Fidenza..................1-2
28'Franchi, 80'Fermi(F), 88'Ingardi(S)
Solierese-Polinago.................3-2
35'Rovatti(P), 42'Frodati(P), 52'Gasparini(S), 54'Campedelli(S), 75'r Owusu(S)
GIRONE B
Cervia-Castenaso...................2-3
7'Montanaro(Ce), 20'Casadei(Ce), 48'Campi(Ca), 55'De Brasi(Ca), 62'Di Candilo(Ca)
Faenza-Verucchio...................3-1
4' 48'Dalmonte(F), 17'Fontana(F), 29'Muggeo(V)
Imolese-Riccione 1929..............1-2
12'Gallina(I), 55'r Tolomeo(R), 63'Tantuccio(R)
Massa Lombarda-Comacchio Lidi......2-1
6'Monti(M), 13'Azor(C), 65'Gardenghi(M)
Ozzanese-Il Senio..................1-1
58'Callegari(I), 60'Sudano(O)
Reno Centese-Misano................27/04 15.30
Sampierana-Copparese...............1-1
35'Franceschini(C), 50'Manenti(S)
Sasso Marconi-Ribelle..............2-0
28'Costantini, 72'Cerbone
Savignanese-Torconca...............2-2
22'Fattori(S), 50'Canini(T), 61'Farneti(S), 83'Fedeli(T)
CLASSIFICA dopo 31 giornate
GIRONE A
BettolaPonte........66..31..20...6...5..52..23
Fidenza.............64..31..19...7...5..58..22
Pallavicino.........60..31..17...9...5..55..35
Correggese..........59..31..17...8...6..51..27
Castellarano........53..31..15...8...8..53..44
Colorno.............49..31..14...7...9..46..39
San Nicolò..........47..31..12..11...8..36..30
Scandianese.........40..31..10..10..11..51..48
Terme Monticelli....40..31...9..13...9..27..28
San Felice..........39..31...8..15...8..24..23
Crevalcore..........37..31...9..10..12..37..40
Formigine...........33..31...9...6..16..26..47
Traversetolo........32..31...8...8..15..27..43
Rubierese...........31..31...8...7..16..31..50
Salsomaggiore.......31..31...8...7..16..35..55
Solierese...........27..31...4..15..12..36..53
Casalese............26..31...6...8..17..29..47
Polinago............22..31...5...7..20..31..51
GIRONE B
Riccione 1929.......64..31..18..10...3..47..21
Massa Lombarda......63..31..18...9...4..46..29
Castenaso...........58..31..16..10...5..54..31
Savignanese.........53..31..15...9...7..41..28
Imolese.............48..31..13...9...9..46..32
Sasso Marconi.......48..31..12..12...7..31..29
Cervia..............46..31..12..10...9..30..27
Misano..............42..30..11...9..10..37..27
Sampierana..........42..31..11..11...9..33..37
Ribelle.............38..31...9..11..11..35..38
Faenza..............38..31..10...8..13..22..34
Il Senio............37..31...9..10..12..30..34
Ozzanese............36..31...9...9..13..28..31
Copparese...........36..31...9...9..13..25..33
Verucchio...........27..31...7...6..18..24..45
Comacchio Lidi......26..31...4..14..13..22..35
Reno Centese........25..30...5..10..15..29..38
Torconca............20..31...5...5..21..30..59
PROMOZIONE - 31°Giornata - 17 aprile 2011
GIRONE A
Brescello-Lentigione...............0-1
81'Pugliese
Castelnovese-Libertaspes...........1-3
14'Thiago(C), 15'Franzese(L), 25'Lucev(L), 83'Boselli(C)
Fidentina-Valtarese................4-1
30'r Marzani(F), 45'Valla(F), 63'Kassi(F), 66'Avalli(V), 86'Santi(F)
Marzolara-Montecchio...............1-3
5'r Petrolini(Mo), 6'r Pagnottaro(Ma), 30'Attolini(Mo), 75'Zaccone(Mo)
Medesanese-Luzzara.................2-0
10'Ouarrak, 89'Zanni
Meletolese-Falk....................0-0
Pontenurese-Termolan Bibbiano......0-4
15'Pezzini, 32'Nosenzo, 73'Lorenzini, 88'Pompini
Povigliese-Fontana Audax...........0-0
River Club-Sampolese...............0-0
GIRONE B
Arcetana-Rolo......................1-1
64’Martini(R), 73’r Esposito(A)
Faro-Anzolavino....................1-2
79’Santinami(A), 86’Cavallaro(A), 90’Lucchi(F)
Fiorano-Castelnuovo................1-2
8’Toni(C), 24’Margini(F), 56’Habib(C)
Medolla-Castelnovo Monti...........1-3
17'Levrati(C), 61'a E.Lugli(C), 63'r Razzaboni(M), 88'Semeraro(C)
Persicetana-Casalgrandese..........1-1
19‘Barile(C), 77‘Turci(P)
Sanmichelese-Fabbrico..............2-0
51’ 89’Terranova
Valsa Gold-Visport.................1-0
42'Longo
Virtus Cibeno-Real Panaro..........1-0
40'Barletta
Zola Predosa-Monteombraro..........1-2
30’Guiduzzi(Z), 68’r S.Tacconi(M), 77’Munari(M)
GIRONE C
Atletico Van Goof-Sant'Antonio.....2-2
44’ 77'r Paterna(S), 50’r F.Tonfanti(A), 61’Guerra(A)
Castel Guelfo-Bondenese............0-4
38’ 44'r Mantovani, 50’Pancaldi, 66’Vertuani
Corticella-Argentana...............1-2
25’M.Cavalieri(C), 55’ 88’r Gherman(A)
Emmetre-Casalecchio................2-1
58’Esposito(E), 91’Di Rosa(E), 93’Gandolfi(C)
Malba Molinella-Dozzese............1-1
9’Cappiello(D), 84’Silecchia(M)
Masi Torello-San Patrizio..........3-1
2’r Fantuzzi(M), 30’Lodi(M), 56’Carozza(M), 59’Muzzi(S)
Pianorese-XII Morelli..............2-1
5’Voican(P), 28’Gilli(X), 75’Musio(P)
Santagatese-Lavezzola..............2-2
65’Zanotti(L), 73’Torino(L), 76’Raia(S), 94’r Leanza(S)
Simex Conselice-Progresso..........0-3
54'Stancari, 63' 91'Cenacchi
GIRONE D
Castrocaro-Virtus San Mauro a Mare.1-3
1’ 91'Pirini(S), 80’r Mambelli(C), 90’Sancisi(S)
Cattolica-Bagnacavallo.............0-0
Classe-Marignano...................1-2
23'Protopapa(M), 75'M.Pratelli(M), 85'a M.Pratelli(C)
Club Lugo Stuoie-Predappio.........3-1
9'r Nannini(C), 69'Montevecchi(C), 71'Seiko(C), 85'Oliva(P)
Romagna Centro-Cotignola...........2-0
81'Stradaioli, 88'r Mondardini
Sammaurese-Scot Due Emme...........1-2
30’Bizzocchi(Sa), 65’Baldinini(Sc), 85’a Curic(Sc)
Sanvitese-Cava Saiv................1-1
1’Gi.Zaghini(S), 85’Fantini(C)
SC Vallesavio-Fontanelle...........0-0
Tropical Coriano-Santa Giustina....3-0
15'A.Buldrini, 25' 72'Cannini
CLASSIFICA dopo 30 giornate
GIRONE A
Termolan Bibbiano...68..31..21...5...5..50..22
Fidentina...........66..31..19...9...3..48..22
Lentigione..........59..31..16..11...4..40..23
Brescello...........51..31..13..12...6..37..21
Povigliese..........49..31..13..10...8..40..28
Libertaspes.........48..31..14...6..11..44..36
Fontana Audax.......44..31..13...5..13..43..35
Falk................44..31..11..11...9..32..29
Medesanese..........43..31..13...4..14..35..42
Meletolese..........42..31..12...6..13..39..28
Castelnovese........42..31..12...6..13..37..35
Montecchio..........39..31..10...9..12..32..37
Sampolese...........38..31...9..11..11..40..39
Valtarese...........32..31...8...8..15..27..45
Marzolara...........28..31...6..10..15..34..49
Luzzara.............28..31...8...4..19..24..44
Pontenurese.........24..31...6...6..19..26..58
River Club..........21..31...4...9..18..26..58
GIRONE B
ROLO................66..31..19...9...3..45..17
Fiorano.............56..31..16...8...7..40..27
Zola Predosa........53..31..14..11...6..56..33
Valsa Gold..........53..31..15...8...8..50..40
Real Panaro.........48..31..13...9...9..51..42
Castelnovo Monti....45..31..11..12...8..43..39
Persicetana.........45..31..12...9..10..37..40
Visport.............43..31..10..13...8..34..29
Monteombraro........41..31...9..14...8..30..32
Fabbrico............41..31..11...8..12..29..39
Sanmichelese........39..31..10...9..12..47..41
Castelnuovo.........37..31...8..13..10..35..34
Casalgrandese.......32..31...7..11..13..32..46
Faro................31..31...8...7..16..39..51
Arcetana............30..31...6..12..13..39..45
Anzolavino..........29..31...5..14..12..29..44
Virtus Cibeno.......29..31...7...8..16..30..51
Medolla.............25..31...4..13..14..28..44
Rolo matematicamente promosso in Eccellenza
GIRONE C
Sant'Antonio........66..31..19...9...3..55..23
Santagatese.........58..31..15..13...3..50..25
Atletico Van Goof...48..31..12..12...7..44..35
Argentana...........48..31..13...9...9..42..36
San Patrizio........47..31..12..11...8..38..30
Lavezzola...........47..31..13...8..10..41..45
XII Morelli.........46..31..13...7..11..53..44
Pianorese...........44..31..10..14...7..37..30
Progresso...........44..31..11..11...9..33..26
Corticella..........44..31..11..11...9..34..34
Bondenese...........40..31..10..10..11..39..40
Malba Molinella.....36..31...7..15...9..31..30
Simex Conselice.....33..31...8...9..14..27..38
Dozzese.............31..31...6..13..12..27..38
Emmetre.............29..31...6..11..14..28..41
Casalecchio.........28..31...7...7..17..31..54
Masi Torello........27..31...7...6..18..28..46
Castel Guelfo.......26..31...4..14..13..35..61
GIRONE D
Tropical Coriano....64..31..18..10...3..41..19
Romagna Centro......60..31..15..15...1..48..19
Cattolica...........60..31..16..12...3..41..21
Club Stuoie Lugo....50..31..13..11...7..50..35
Virtus San Mauro....46..31..11..13...7..34..21
Sammaurese..........46..31..12..10...9..43..35
Sanvitese...........44..31..10..14...7..40..38
Bagnacavallo........44..31..10..14...7..29..25
Scot Due Emme.......40..31..10..10..11..30..37
SC Vallesavio.......37..31...8..13..10..27..29
Marignano...........36..31...8..12..11..31..32
Classe..............33..31...7..12..12..27..33
Fontanelle..........33..31...7..12..12..25..32
Castrocaro..........32..31...7..11..13..25..39
Santa Giustina......30..31...8...6..17..24..48
Cava Saiv...........28..31...5..13..13..28..40
Cotignola...........25..31...4..13..14..23..43
Predappio...........25..31...6...7..18..30..52
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
CLASSIFICA MARCATORI (11/05/2013)
SERIE D B
24 reti: Marrazzo (Piacenza), Spampatti (Pro Sesto)
19 reti: Cristofoli (Olginatese)
18 reti: Lorenzi (Darfo Boario), Franchi (Pro Piacenza)
15 retI: Broggini (Inveruno)
14 reti: Razzitti (Aurora Seriate), Sarr (Inveruno)
13 reti: Piraccini (Borgomanero), Girometta (Caravaggio), Mazzini (Inveruno), Salandra (Pontisola), Matteassi (Pro Piacenza), Battaglino (Seregno)
12 reti: Capogna (Lecco)
11 reti: Sonzogni (Caravaggio), Castagna (Lecco), Lella (Legnago), Crotti (Pontisola), Comi (Seregno)
10 reti: Rampinini (Caravaggio), Pedrocchi (Mapello Bonate), Amodeo (Piacenza)
SERIE D D
29 reti: Luppi (Correggese)
22 reti: Carnevale (Fortis Juventus)
20 reti: Falchini (Massese), Gavoci (Romagna Centro)
18 reti: Lombardi (Fortis Juventus)
17 reti: Rocco (Thermal Abano)
15 reti: Bazzani (Mezzolara)
14 reti: Tarantino (Lucchese)
13 reti: Franciosi (Clodiense), Gucci (Correggese), Artiaco (Formigine, 7 con il Mezzolara), Peluso (Romagna Centro)
12 reti: Bosio (Atletico Montichiari), Ridolfi (Clodiense), Chiurato (Correggese), Belluzzi (Imolese), Tosi (Massese)
11 reti: Aliboni, Caboni e Nolè (Lucchese), Nicolini (Romagna Centro), Cacurio (Thermal Abano)
10 reti: Delporto (Fidenza)
ECCELLENZA A
23 reti: Giuriola (San Felice)
22 reti: Franchi (Fiorenzuola)
19 reti: Miftah (Lentigione)
17 reti: Montali (Crociati Noceto, 3 con la Fidentina)
16 reti: Lucev (Fidenza)
15 reti: Napoli (Lentigione)
13 reti: Spadacini (Bagnolese)
12 reti: Ferrari (Bagnolese), Pizzelli (Fiorenzuola), Ouaden (Folgore Rubiera, 5 con il Pallavicino), Pellegrini (Pallavicino), Di Maio e Provenzano (Salsomaggiore)
11 reti: Dattaro (Crociati Noceto)
10 reti: De Luca (Arcetana), Bolsi (Colorno), Vado (Meletolese), Montanari (Sanmichelese)
ECCELLENZA B
28 reti: Salomone (Alfonsine)
24 reti: Ierardi (Axys Team Calderara)
23 reti: Bondi (Ribelle), Angelini (Sammaurese)
19 reti: Pasolini (Sampierana), Tani (Savignanese)
14 reti: Bonandi (Sammaurese)
13 reti: Bufalo (Cattolica)
12 reti: Cavallari (Copparese), Grazhdani (Ravenna, 7 con l'Alfonsine), Rispoli (Ravenna)
11 reti: Gripshi (Axys Team Calderara), Maiorano (Progresso, 4 con l'Argentana), Tumolo (Massa Lombarda)
10 reti: Luciani (Argentana), Davide De Brasi (Atletico Castenaso, ora al Granamica), Negrini e Tonini (Faenza)
PROMOZIONE A
21 reti: Roncarati (Terme Monticelli)
20 reti: Zanaboni (Castellana)
19 reti: Pellacini (Carignano)
18 reti: Valla (Fontana Audax), Lorenzini (Termolan Bibbiano)
17 reti: Nardi (Ciano)
14 reti: Mori (Valtarese)
13 reti: Cornali (Brescello), Piro (Montecchio), Testa (Soragna)
12 reti: Sorrentino e Traina (Ciano), Cantini (Medesanese), Franzese (Medesanese), Tazzioli (Termolan Bibbiano)
11 reti: Grassi (Carignano), Anceschi (Terme Monticelli)
10 reti: Palumbo (Biancazzurra), Bertagna (Carignano), Mariniello (Casalese), Falbo (Castelnovese), Fiordelmondo (Montecchio)
PROMOZIONE B
26 reti: Terranova (Casalgrandese)
22 reti: Toni (Fiorano)
21 reti: Carobbi (Casalgrandese)
18 reti: Cavalli (Castelvetro)
17 reti: Alan Catellani (Falk Galileo), Azzouzi (Solierese)
16 reti: Aning (Unione)
14 reti: Gargano (Castelvetro)
13 reti: Rizzuto e Spallanzani (Scandianese), Di Costanzo (Solierese), Matteo Simoni (Unione)
12 reti: Parma e Pezzella (La Pieve Nonantola), Ben Hassen (Reggiolo)
11 reti: Vicente Nichola e Tonelli (Castelvetro), Campani (Scandianese)
10 reti: Alex Migliorini (Casalgrandese), Omar Migliorini (Colombaro), Girotti (Crevalcore), Cavallaro (Faro), Azzurro (Polinago)
PROMOZIONE C
20 reti: Marzola (Sant'Agostino)
18 reti: Cataldi (Real San Lazzaro)
16 reti: Franceschini (Poggese)
15 reti: Chomakov (Casalecchio)
14 reti: Ricci (CM Conselice), Dardi (Dozzese), Ingardi (Reno Centese)
13 reti: Bazhdari (Bagnacavallo), Landolfi (Casalecchio), Tosi (Lavezzola), Arbizzani e Ventura (Sasso Marconi)
12 reti: Davide De Brasi (Granamica), Alvieri (San Patrizio)
11 reti: Crisci (Casalecchio), Girotti (Granamica), Beccati (Portuense, 8 col Santa Maria Codifiume), Corbino (Portuense), Cacciari (Real San Lazzaro)
10 reti: Valandro (CM Conselice), Vazquez (Osteria Grande), Paterna (San Patrizio), Ghirlenzoni (Sant'Agostino)
PROMOZIONE D
19 reti: Friguglietti (SC Vallesavio, 8 con il Cervia)
17 reti: Farabegoli (Bakia Cesenatico), Aruci (Borghi),
Fedeli (Torconca)
16 reti: Zavattini (Igea Marina)
15 reti: Tarnogrodsky (Borghi, 3 con il Ronta)
14 reti: Angeli (Classe, 1 con il Borghi)
12 reti: Duranti e Rondina(Marignanese), Fratti (Pietracuta), Zattini (Ronta), Severi (SC Vallesavio)
11 reti: Bartolini (Cervia), Migliaccio (San Pietro in Vincoli), Simone Rossi (Torconca), Marino (Real Miramare, 5 con il Tropical Coriano)
10 reti: Andrea Magnani (Bakia Cesenatico)
1°CATEGORIA A
19 reti: Centofanti (Carpaneto), Franchi (Gotico Garibaldina)
18 reti: Lorenzini (San Secondo)
17 reti: Dabusti (Bobbiese)
16 reti: Raffo (Gotico Garibaldina)
15 reti: Spiaggi (Valtidone)
14 reti: Matteo Bazzarini (Agazzanese, 4 con il Gazzola)
13 reti: Luppi (Baby Brazil), Gueye (Pontenurese)
12 reti: Burgazzoli (Agazzanese)
11 reti: Maffi (Rottofreno), Simone Pompini (San Secondo)
10 reti: Armani (Carpaneto), Cozzi (Gotico Garibaldina)
1°CATEGORIA B
22 reti: Daniele Barozzi (Carpineti)
21 reti: Morani (Carpineti)
16 reti: Grossi (Vezzano)
15 reti: Cocconi (Carpineti)
14 reti: Beatrici (Langhiranese), Andrea Guida (Marzolara)
12 reti: Zanni (Felina)
11 reti: Assirati (Il Cervo), Ballotta (Marzolara), Mouselak (Noceto)
10 reti: Allodi (Cervarese)
1°CATEGORIA C
23 reti: Chierici (Guastalla)
16 reti: Cavani (Campagnola)
15 reti: Luca Gualtieri (Sant'Ilario)
14 reti: Omenaka (Campagnola)
12 reti: Meola (Campeginese)
11 reti: Bonissone (Fabbrico), Zanetti (Nonantola)
10 reti: Salvarani (Concordia), Vanzini (Quarantolese), Luca Righi (Sammartinese), Ghizzoni (San Prospero Correggio)
1°CATEGORIA D
21 reti: Carbone (Zocca)
19 reti: Lettieri (Castelnuovo)
18 reti: Modena (Cittadella)
17 reti: Gamberini (Castellettese), El Madi (Persiceto), Gosa (Real Modena)
14 reti: Cumani (Persiceto)
13 reti: Tatani (Sala Bolognese)
12 reti: Gargano (San Damaso)
11 reti: Malavasi (Cittadella), Romano e Vignudelli (San Cesario)
10 reti: Colonna (Boiardo Maer), Ricca e Scarabelli (Lama 80), Asante (Maranello)
1°CATEGORIA E
26 reti: Bali (Castelbolognese)
20 reti: Mari (Funo)
19 reti: Greco (Medicina Fossatone)
16 reti: Biagini (Airone), Palmieri (Carioca), Goura (Casteldebole), Stafa (Tozzona Pedagna), Berti (Vadese Sole Luna)
14 reti: Cini (Airone), Pioppo (Sesto Imolese), Trabelsi (Tozzona Pedagna)
13 reti: Orlando (Cagliari), Santostasi (Casteldebole)
12 reti: Mengozzi (Solarolo)
11 reti: Padovano (Ozzanese)
10 reti: Palmieri (Ozzanese)
1°CATEGORIA F
21 reti: Gelli (Wadis Paesanti Gorino)
18 reti: Mogos (Poggese)
17 reti: Bonaguro (Gualdo Voghiera)
16 reti: Neri (Galeazza)
15 reti: Liri (Consandolo)
14 reti: Gaggiani (Consandolo), Daniele Manfredini (Gualdo Voghiera), Balestra (Tresigallo)
13 reti: Leopardi (Comacchio Lidi)
12 reti: Farinelli (Nuova Codigorese), XII Morelli (Rizzati)
11 reti: Deleo (Basca), Gentile (Comacchio Lidi), Girolamo Calandrino (Nuova Codigorese), El Mouazzi (Poggese), Negri (XII Morelli)
10 reti: Roda (Gallo), Bergamini e Codignola (Mesola)
1°CATEGORIA G
20 reti: Sandu (Real Dovadola)
16 reti: Salzano (San Pancrazio)
15 reti: Bravaccini (Fratta Terme), Solfrini (Pinarella), D'Amico (Savarna)
14 reti: Bottigliero (Reda),
13 reti: Nannini (Cotignola)
11 reti: Luca Di Dio (Azzurra), Armin Ibricic (Reda)
1°CATEGORIA H
20 reti: Sorrentino (Sant'Ermete Sanvitese)
18 reti: Magnani (Atletico San Mauro)
16 reti: Damato (Corpolò)
13 reti: Doria (Sant'Ermete Sanvitese)
12 reti: Neri (Verucchio), Siuni (Viserbella)
11 reti: Marcucci (Bagno di Romagna)
10 reti: Della Marchina (Junior San Clemente)
Nessun commento:
Posta un commento